Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » "Мы не вечны"


"Мы не вечны"

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

"Мы не вечны"

1.Автор: Nefertary
E-mail: Oksik__@mail.ru
3.Бета: -
4.Критик: -
Категория: Het, Darkfic, Deathfic.
Рейтинг: PG
5.Предупреждения: возможно фик не для особо чувствительных натур...
Краткое содержание: о дружбе, любви и смерти.

"Дождь на губах, или это кровь?"
Капля дождя стремительно падала вниз, сквозь туманные облака. Она не знала куда отнесёт её ветер, поэтому покорно ждала приближения земли. "Что это, человек? Раньше я никогда не видела людей", - подумала она, и неожиданно поток ветра дал ей возможность коснуться тёплых губ.
Маленький дом, таких здесь много, стоял немного обособленно от всех. Окно на втором этаже, было широко распахнуто. На подоконнике, положив ноги во всю ширину окна, сидел парень лет шестнадцати. Выбившийся локон из тёмных волос, закрывал глаза.
-Третий день дождь...третья пачка сигарет. Радуйтесь, звери. Сегодня моё имя пополнит статистику умерших за день людей. Я...ничего не сделал. Я просто люблю её, - он ухмыльнулся, - а она меня нет.
Он опустил руку, в которой лежал диктофон, медленно разжал пальцы. Маленький чёрный прибор глухо ударился об асфальт. Порыв ветра ударил дождём прямо ему в лицо. Парень недовольно зажмурился и свободной рукой вытер губы. Уже запёкшаяся кровь, размокла от дождя, и теперь вся ладонь стала алой. Он медленно поднял голову, показывая небу свои серые глаза.
Кристиан, так его звали, после очередной драки, а точнее избиения, решил свести счёты с жизнью. Сегодня он ещё успеет передумать. Ему повезло, так подумали бы многие, ведь он любил, по-настоящему. Но эта любовь ничего не давала взамен, а только отнимала. Причиняла боль, которую он терпел, надеясь. И у него были на это причины. Гера, это имя заставляло биться сердце быстрее и расширяться зрачкам. Девушка, подруга, ставшая возлюбленной, как часто бывает. Сейчас Крис понимал, какое это счастье просто находиться рядом с ней, иметь возможность видеться, разговаривать, хоть за это потом и приходилось платить сильной болью в рёбрах.
Они были знакомы с детства, но повзрослев, девушка изменилась. Да, она была прекрасна, а красота сопровождается силой. Этой силой были её друзья, новые друзья. Высшее общество в школе, куда входили только самые лучшие. И теперь Гера была среди них. Дружба с неудачниками уже не в ходила в распорядок её дня. Гордость и неприятие всех этих разделений на касты отдалили Кристиана от своей любви. Он держался так же отдельно, как и его дом.
Звонок испугал молодого человека. Он ловко спрыгнул с окна и открыл дверь. Никого не было. Он опустил глаза, на пороге лежал уже знакомый предмет. Крис сначала разозлился, но затем поднял маленькую коробочку и прошёл в комнату. Эта коробка помещалась в его ладонь. Уже на протяжении нескольких месяцев незнакомка оставляла ему послания. Она звонила в дверь и уходила, чтобы оставаться незамеченной. Но Крис знал кто это. Записки были пропитаны его любимыми духами, её духами...Он знал этот запах. Каждый раз когда Гера проходила мимо него, он вдыхал воздух, приятный тянувшийся шлейф.
Парень достал из коробки листок и стал читать.
"Привет, любимый...как же я страдаю оттого, что не могу подойти и сказать тебе это. Знаешь, прошёл год с тех пор, как я поняла, что ты значишь всё для меня. Да, я знаю тебя давно, но в последнее время я понимаю насколько привязана к тебе. Мне так важно видеть, как ты смотришь на меня. Твой взгляд значит для меня всё...я жду того дня, когда для нас не будет уже никаких преград...я дарю тебе медальон, это половина моего сердца, которая принадлежит тебе. У меня есть такой же. Надень его, и я пойму, что у меня ещё есть надежда..Любю тебя. Твоя незнакомка".
Крис достал из коробки сверкающую цепочку с кулоном. Его сердце разрывалось на части. Вдруг, дали о себе знать ещё недавние удары. Тело заныло от боли. Кристиан поднял футболку. Сначала красные ушибы, теперь потемнели и увеличились в размерах. "Ублюдки..", - прошипел он и направился в ванную. Пока Крис рылся в аптечке, в поисках любой мази, что облегчит его боль, в памяти всплывали события сегодняшнего дня.
Кристиан как обычно возвращался домой из школы, по до боли знакомой дороге. Этот день отличался лишь тем, что ему удалось поговорить с Герой. Он пытался рассказать ей о всех своих чувствах, но как только речь заходила о любви, Гера всеми способами изворачивалась и уходила от ответа. И на этот раз она вырвала свои руки из горячих рук Кристиана. Молодые люди думали, что никто не заметит этого неловкого разговора, но поклонники Геры всегда были там, где и она.
Парень шёл, думая о своей неудачной попытке приблизиться к Гере. Вдруг ему навстречу вышло несколько человек.
-Эй ты!
Крис остановился.
-Когда ты уже отстанешь от неё?
-Когда уже ВЫ отстанете от меня?! Что вам от меня..., - он не успел договорить, почувствовав сильный удар в паху.
Крис рухнул на землю. Посыпались удары со всех сторон. Всё, что он смог сделать, это сжаться посильнее и напрягаться при каждом ударе. Подняться было невозможно..тем более убежать. Ещё удар, последний. Быстрые хлопки ног по асфальту, они разбежались.
Кристиан захлопнул дверцу аптечки и посмотрел в зеркало. Разбитая и опухшая губа не испортила симпатичное лицо. В его голове было сейчас много вопросов. Почему она признаётся в любви, но не подпускает к себе? Почему при каждом её взгляде он словно оживает? Почему он вообще полюбил именно её?

"Я заинтересована тобой."
На другом конце улицы, было так же тихо. Дождь разогнал всю молодёжь по домам. Девушка одиноко сидела в учебном кабинете, дождавшись пока все уйдут. Бледное лицо выражало тоску, тщательно скрываемую под задорным цветом накрашенных губ. Светло-русые волосы идеально прямыми линиями спадали на плечи. Она напоминала фарфоровую куклу, которая молчит, но будто бы понимает, о чём с ней говорят. Гера задержалась в школе. Её очень озадачил разговор с казалось бы другом... Только что здесь был целый класс, а сейчас тишину нарушал только дождь, бьющий по карнизу. Изредка чьи-то голоса раздавались эхом по коридору.
Неожиданно её лицо преобразилось, она улыбнулась и повела бровью. Да, это тот самый голос, который манит её уже который день.
Гера вышла из кабинета и направилась в сторону актового зала.
-Гера!
По лестнице сбегала девочка тринадцати лет, и звала по имени свою любимую взрослую подругу.
-Лиз, привет.
-Привет, ты ещё не ушла? - Лиза улыбнулась очаровательной улыбкой, и уголки её голубых глаз приподнялись вверх.
-Как видишь...я тоже думала, что одна тут осталась.
-Куда направляешься?
-Я в актовый зал, а пойдём со мной?
-Пойдём! - радостно выкрикнула девочка и взяла за руку Геру.
Подруги остановились перед дверью. Гера тихонько приоткрыла дверь. Звуки стали громче. На небольшой сцене, свесив ноги, сидел парень с гитарой в руках. Он сосредоточенно наигрывал мелодию. Рядом на кресле в первом ряду, спиной к девушкам, сидел ещё один человек. Он пел то тише то громче, делая акцент на определённых моментах песни. Иногда он выражал свои чувства жестами рук.
Девушки увлечённо смотрели на них.
-Лиз, это те самые...
-Да, это братья Каулитц, - шёпотом ответила Лиза, затем посмотрела на подругу, - разве ты не слышала о них? Твои друзья вечно смеются над ними...
-Я не лезу в дела своих тупых друзей...
-Странно...а у них что-то вроде группы.
Гера широко открыла дверь. Звуки гитары прекратились. Том посмотрел на гостей.
-Эй, Билл. - обратился он к брату.
Билл перестал петь, и обернулся. Взъерошенные чёрные волосы, длинная чёлка на пол лица, накрашенные глаза, всё это немного удивило Геру и её спутницу, но она быстро пришла в себя.
-Привет, - сказала Гера, подходя к ним.
Лиза осталась немного в стороне.
-Привет, ты старшеклассница? - спросил Билл.
-Да, а ты меня знаешь?
-ээ..нет, но будем знакомы, я Билл, это мой брат Том.
Затем Билл посмотрел на Лизу и неожиданно встретился с ней глазами. Он немного смущённо улыбнулся. Гера заметила это.
-Это Лиза, а я Гера. А вы тут..репетируете? - кивнула она на гитару.
-Нам изредка разрешили приходить сюда, и дают ключи от зала...а так мы репетируем в другом месте. - ответил Том.
Вдруг у Геры зазвонил телефон. Искренне расстроившись, что ей придётся уйти, она попрощалась со всеми и быстро ушла, отвечая на звонок.
Лиза растерянно смотрела то на Билла, то на Тома. Билл смотрел на неё и не мог вымолвить ни слова. Это было начало конца, но пока он просто наслаждался её красотой, и бездной голубых глаз. Лиза окончательно растерялась таким вниманием и не внятно сказав "пока", убежала вслед за Герой.

2

:cool:  :cool:  :cool: Очень интересно!!!!

3

ღNefertaryღ ХОЧУ ПРОДКУУУ...

4

спс)) держите)

"Муссон"
Братья шли домой, наперебой обсуждая недавнее знакомство. Билл не выпускал из головы образ Лизы. "Ты видел её глаза? Я раньше таких никогда не видел...удивительно", - то и дело перебивал он брата. Они ускорили шаг, дождь всё не прекращался. В Магдебурге начался своеобразный "сезон дождей". Билл решил во что бы то ни стало познакомиться ближе с этой девчонкой. Все мысли были только об этом, поэтому он еле поспевал за быстрыми шагами брата.
Войдя в дом они разбрелись по разным комнатам. Билл включил музыку, и лёг на кровать. Он улыбался вспоминая эти голубые глаза и силился вспомнить видел ли он её раньше в школе.

POV Bill
Совершенно не жданное для меня событие. Сёгодня всё было как всегда. Нам разрешили побыть в зале, я, наверное, слишком громко пел. Мы с братом думали, что все давно ушли, но вдруг появились они. Так странно...я всё продолжал петь, потом наконец обернулся. Я даже немного растерялся такому вниманию. Гера, она была старше и посмелей, подошла первая. Я замечал её раньше в школе, но всегда считал её пустышкой, судя по её виду, и кругу общения. Её друзья...как же я ненавижу их. Потом я заметил её подругу. Я не понял, что со мной произошло, я просто пялился..потом понял, что глупо выгляжу и немного смутился. Кажется, она совсем не обращала на меня внимания, или я просто напугал её чем-то, не знаю. Главное, что теперь она для меня тот свет, который я так давно искал. Скорее всего она моя ровесница, или, судя по её доверчивым глазам, немного младше. Но в то же время глаза выражают столько мыслей, как у взрослого человека.
Когда я вернулся домой, странно чувствовал себя. Мне хотелось петь...или нет...я сам не понимал. Я сел за письменный стол, впереди окно, всё мокрое от дождя. Ещё не стемнело, но из-за туч было пасмурно и плохо видно. Я включил настольную лампу, и достал свою тетрадь. Туда я часто пишу свои мысли и стихи. Я смотрел на ливень, затем, прихватив тетрадь, распахнул окно. Ветер с дождём били по лицу. Я улыбался и только сильнее подставлял лицо дождю. Дождь...дождь..сезонные дожди, муссоны...слова крутились в моей голове, ручка всё быстрее скользила по бумаге. Чернила то и дело расплывались, но главный смысл был ясен, "я пройду через муссон"...Дождь не коснулся этой строки и уверенность во мне возросла. Я подарю Лиз эти стихи, а потом песню, ведь она должна всё знать..

"Не будь такой жестокой..."
Кристиан проснулся рано утром. Он хотел уйти раньше, чем проснутся родители. Не хотел, чтобы они переживали из-за него и его отбитых боков. Перед выходом он вспомнил о подвеске в форме сердца. Недолго думая он одел её на шею, и направился в ненавистную школу. Дождь на время остановился, и первые лучи солнца лениво испаряли лужи на асфальте. Было сыро и промозгло. Возле входа стояли те самые парни, избившие его вчера. Увидев его разбитую губу они только засмеялись, с видом победителей. Крис не обратил на них внимания, и решил бороться до конца.
Поднимаясь в кабинет, он увидел близнецов, стоящих в лестничном проходе. Крис бросил на них недовольный взгляд. Несмотря на то, что статус в школе у него был ничем не лучше, он презирал их. Пусть и они были неудачниками, но им было всё-равно, в отличие от Кристиана...и они занимались своим любимым делом. Это и раздражало парня больше всего.
Дождавшись окончания уроков, Кристиан подкараулил Геру в коридоре.
Девушка отстала от друзей и шла немного поодаль, думая о чём-то своём. Неожиданно перед ней появился Кристиан, перегораживая путь.
-Крис? Опять...я не хочу об этом говорить..постой, а что с твоей губой?
Парень опустил голову. Ему было больно и сложно говорить, как морально, так и физически.
-Слушай, что происходит между нами? Не отпирайся...
-эй! Да что это с тобой? Пойми, всё изменилось, мы уже не дети, мы разные, пойми ты это наконец! Зачем ты разрушаешь дружбу??
Крис был вне себя от ярости. Как она смеет говорить всё это, когда сама же признаётся в любви?!
-Ты, да ты просто идиотка!
-Что???
-Да, ты с ума сошла!
-оставь меня и больше не показывайся..и вообще знаешь что?
-Что?!
-Тебе не на что надеяться! Ха, да Билл и то в сто раз лучше тебя!
-Билл?? Тот самый Билл? Гера! посмотри на себя и на него! Нет это смешно...его вся школа ненавидит, или если он пару раз выступил во вшивых клубах это уже круто считается?
-Пусть его ненавидит вся школа, зато они все знают о нём! и говорят о нём! он мне интересен как человек, если хочешь знать! А ты, настоящий неудачник, думаешь мне жалко твоей избитой физиономии?? Тебе и этого мало оказалось!
-Да он младше тебя на два года!
-Зато умнее тебя раз в сто.....
Гера с презрением посмотрела на парня, который казалось потемнел от горя, и ушла прочь. Кристиан стоял один посреди огромного холла. "Зачем ты так жестоко со мной?", - прошептал он. По щеке скатилась, и упала на пол одинокая слеза. Он был зол, как никогда. Ему захотелось, чтобы все на земле страдали так же, как он.
Крис спустился к выходу. Его кто-то позвал. Он обернулся и увидел Сару. Эта девушка была уже давно и безнадёжно влюблена в Кристиана и все прекрасно об этом знали.
-Крис! Подожди, - догоняла она его, - я рада, что застала тебя, ты что меня избегаешь?
-Нет...Сара, сейчас не время, я хочу побыть один...
Девушка не унималась.
-Завтра вечеринка, у Келли, ты просто должен составить мне компанию! Криис, ну может хватит скрывать свои чувства уже?
-Что? какие чувства?
Ничего не ответив, девушка бросилась к Крису на шею, и начала целовать в губы. Крис сначала растерялся и не мог ничего сделать, но потом оторвался от крепкого поцелуя, испуганно смотря Саре в глаза. Он развернулся и побежал к выходу. В голове путались мысли, он чувствовал себя самым несчастным человеком на земле. Ноги будто сами столкнули его с Биллом. Билл недоумевая посмотрел на Кристиана. Какого чёрта он носится сломя голову, и сбивает его?
Крис вдруг засмеялся и спросил.
-Плечи не болят?
Билл ничего не понял, и испепеляюще смотрел на Криса.
-А почему они у меня должны болеть?
-Ха..ну как? Слава, наверное, такая тяжёлая ноша!
-Не заметил...
-А сейчас?
Кристиан со всего размаху ударил Билла в лицо. Он, от неожиданности не успел увернуться и удар пришёлся, туда, куда и предполагался. Билл упал на землю. Он почувствовал дикую боль на лице. В глазах потемнело. Пока он приходил в себя, Крис бросил в его сторону пару оскорблений, которых тот не расслышал, и быстро ушёл.
Билл поднялся и вытер кровь с подбородка. Он не мог сообразить, в чём он был виноват на этот раз. Он просто шёл к брату и друзьям на репетицию, никого не трогал. У него окончательно испортилось настроение. Билл шёл и думал, что сказать друзьям...что старшеклассник налетел на него и ударил ни за что? Обида подступила комом к горлу. "Как же я ненавижу это место", подумал он.
Кристиан долго бродил по району, и наконец решил пойти домой. Что-то заставило заглянуть его в почтовый ящик. Предчувствия не обманули, там было письмо. Крис взял его и побежал в свою комнату.
-ну, нет...она точно издевается,-сказал он распечатывая конверт.
Снова этот запах. Теперь он напоминал ему тот ужасный разговор, полный унижений. В письме было следующее:
"Ты обманул меня...как ты мог так поступить? Я видела сегодня на тебе этот медальон, а ещё, я видела как ты целовал её. Чем, чем она лучше меня? Никто не сможет любить тебя так, как я. Моя любовь самая чистая, самая искренняя, а ты растоптал её. Мне больно, я не могу остановить слёзы...как же быстро ты отказался от любви...это последнее письмо. Прощай, и прости меня...".
Кристиан закричал так громко, как мог, и разорвал письмо. Затем собрал растерзанную бумагу и последний раз вдохнул этот запах, вызвавший в нём приступ слёз. Затем он выкинул обрывки в окно. Их подхватил ветер и унёс высоко в небо, куда и суждено было попасть влюблённому автору письма.

5

ღNefertaryღ ПРИКОЛЬНО... ДАВАЙ СКОРЕЕ ПРОДКУ!!!

6

"Это не интерес, это что-то большее..."
Гера вернулась домой. В душе остался неприятный осадок. Она злилась на Криса и на себя. Было больно терять друга. Но вдруг Гера подумала, что дружба исчезла уже давно. Всё это время между ними были только формальные отношения - помощь по учёбе, не считая вечных признаний Криса в любви. Девушка прошла в свою комнату и стала переодеваться. На улице выглянуло солнце, впервые за столько дней, и этим нужно было непременно воспользоваться. Тем более на следующий день обещали снова дождь..
Гера достала из шкафа своё любимое летнее платье. Друзья его называли попросту ночнушкой. И было за что. Платье было коротким, белым и в полупрозрачных кружевах, на аккуратных бретельках. Переодевшись, она поправила причёску, макияж, одела свои лучшие туфли и направилась на прогулку. У неё были особенные планы на этот день.
Девушка направилась в сторону улицы, на которой ни разу раньше не была. Именно здесь был дом братьев Каулитц.
Наугад пробиравшись между домов, Гера услышала звуки инструментов. Она поняла, что на правильном пути. Без приглашения, она вошла в гараж, как потом оказалось - место репетиций. Том лениво перебирал струны акустической гитары, сидя в ветхом кресле. Ещё один парень внимательно слушал, как барабанщик отстукивал ритм. Увидев Билла, Гера удивилась. Он сидел возле брата приложив к лицу пакет со льдом. Билл быстро поднял глаза.
-Гера? Что...что ты здесь делаешь? - окончательно растерявшись, Билл отбросил пакет со льдом куда-то в сторону и не спеша подошёл к девушке.
-Привет, Билл. Я пришла к тебе. - она улыбнулась, показав белоснежные зубы, - ой, ты в порядке? - девушка аккуратно коснулась покрасневшей от удара щеки.
-Да, это пустяки..
Билл немного отшатнулся назад.
-Я бы хотела пройтись с тобой. Ты не против?
Том прекрасно слышал весь разговор. На этой фразе он уже в открытую смотрел на своего брата. Гера была довольно популярна в школе. Как её вообще могло занести в этот гараж, ещё и приглашать Билла на прогулку? Любой парень принял бы за честь прогуляться с ней, ещё и в таком наряде. Том сидел и посылал Биллу импульсы в мозг, чтобы тот не раздумывая шёл.
-Нет, не против... - немного помедлив ответил Билл.
Том облегчённо вздохнул, когда они ушли.
Два молодых человека не спеша шли по тротуару, вдоль домов, выглядывающих из-за кустов деревьев.
-Как ты оказалась здесь?
-Я пришла к тебе.
-Я..совершенно не ждал тебя здесь.
-Ты не рад?
-Почему? Я рад тебя видеть..просто не ожидал.
Возникла небольшая пауза. Изредка мимо проезжали машины. Где-то был слышен задорный детский смех.
Билл молчал. Гера шла, внимательно разглядывая его. Волосы, губы..всё такое необычное. То, что он был младше, только умиляло её. Она была готова научить, и рассказать ему многое.
-Постой, Билл. - Гера остановилась.
-Да?
-Знаешь..сама не знаю что со мной, но ты очень заинтересовал меня, правда. Точнее, сначала это был твой голос..., - девушка улыбнулась, - ты наверное удивлён?
Билл смотрел на неё очень внимательно. Да, он действительно был удивлён, даже ошеломлён. Такая сногсшибательная девушка, говорит о своей заинтересованности. Но кроме удивления, это высказывание ничего в нём не пробудило.
-Почему ты молчишь? Скажи что-нибудь, или сделай...- Гера приблизилась к Биллу.
Он не двинулся с места. Лицо Геры было уже совсем близко. Она прикоснулась к нему губами. Ещё одна попытка получить желанный поцелуй. Билл стоял в растерянности, он даже не мог закрыть глаза. Стало трудно дышать, он отвернулся.
-Не нужно этого...ты красивая девушка, я знаю, у тебя много поклонников. Ты достойна лучшего, а все мои мысли сейчас о другом человеке...
Гера почувствовала, как краска заливает её лицо. Она не верила своим ушам.
-Кто? Кто она?! - почти выкрикнула Гера.
-Это Лиза...
Лицо девушки вдруг приняло прежний цвет. Она улыбнулась, закрыв глаза.
-Билл, ты влюбился в мою маленькую девочку?
-Я бы не назвал её маленькой, или ты и меня так называешь? Она младше меня всего на год...
-Эй, - Гера обняла Билла за плечо и они продолжили идти, - при чём тут это. Я думала после моей попытки поцеловать тебя, ты поймёшь, что я отношусь к тебе, как к парню. Знаешь, Лиз моя соседка, они несколько лет назад переехали сюда и я стала ей старшей сестрой. Она очень умная и добрая..ты умеешь выбирать себе друзей..и любимых!
-Скажи, она говорила обо мне?
-Пока что нет...но я уверенна, что вы подходите друг другу. Билл, я поговорю с ней о тебе, обещаю.
-Спасибо тебе...и прости, что так получилось.
-Забудь..ладно, не буду тебя больше задерживать.
Гера, улыбнулась, не посмотрев на Билла и ушла, так быстро, на сколько ей позволяли каблуки. Билл с благодарностью смотрел ей в след. Затем развернулся и ушёл к ребятам. Его сознание рисовало светлые картины. Он видел, как завтра найдёт Лизу и подарит ей стихи. К тому времени Гера уже успеет обо всём рассказать ей. Не в силах скрывать свою радость, Билл побежал как можно быстрей, казалось ещё немного и любовь подымет его в небо...

"Карусель и смерть."
По одной стороне улицы бежал парень, счастливый. А по другой шла девушка, то и дело цепляя каблуками асфальт. По щекам лились слёзы. Солнце отвернулось, спряталось за облаками, стало непривычно холодно. Гера завернула в ближайший двор. Уютная детская площадка.
Стал накрапывать дождь. Опасаясь за здоровье своих детей, мамаши потащили их домой. Некоторые дети стали плакать, кто-то забыл в песочнице свои игрушки. На девушку, одетую не по погоде, совершенно никто не обратил внимания. Она сняла каблуки, прошла по песку и села на карусель. Вокруг стало совершенно пусто, как и у неё на душе.

POV Gera.
Я испытала боль, не сравнимую ни с чем. Мальчишка...нет, он ни при чём. Мне уже 16, сама понимать должна. Полезла не в свой круг. У меня и правда лучшие парни, но почему так тянет именно к нему? Прикоснулась к его губам..как стыдно теперь, ведь он отверг меня. О чём я только думала? Я не смогу, я должна каждый день видеть его, от этого так тепло становится. После этого нелепого случая, из меня будто выкачали всю радость, я забрела на детскую площадку. Как на зло полил дождь, а может это к лучшему, я теперь была совершенно одна. Я сняла туфли, они невыносимо сдавливали ноги. Песок так приятно обволакивал пальцы. Мне захотелось просто сидеть, вот так, на удобной детской карусели и мокнуть под дождём. Между деревьев я заметила знакомую фигуру. Такое нежное платье цвета неба было только у одной Лизы, во всём районе. Она медленно подошла ко мне. Я заметила слёзы на её щеках.
-Лиз, что с тобой?
Ничего не говоря она бросилась мне на грудь. Я крепко обняла её, не понимая, что могло так расстроить это милое создание. Я продолжала сидеть, а она опустилась на землю рядом со мной и положила голову мне на колени, держа свои руки в моих. Невольно слёзы снова покатились из моих глаз.
-Лиза...у меня сердце разрывается, когда ты так плачешь, объясни мне...
Лиза подняла на меня глаза.
-Нет, - замотала она головой, - я не могу..не могу! - закричала она.
Немного помолчав и успокоившись она заговорила.
-Гера, я так люблю тебя, но прости, это моя тайна...поверь, ничего серьёзного не случилось, просто поверь мне и всё.
Я покачала головой.
-Гер...давай не будем о плохом..кстати ты вся совсем промокла. - она поднялась и оббежав меня, накрыла собой.
-Эй...глупенькая, ты на себя посмотри, мокрая как мышь!
-Ничего! Побежали ко мне домой! Я совсем забыла, мои родители просили тебя ночевать сегодня в нашем доме, присматривать за мной, конечно если ты не против...
-Я? Конечно я не против. А они уезжают куда-то?
-Да, они хотели побыть немного вдвоём, отдохнуть от меня немного. - засмеялась Лиза.
Я была рада, что Лиза снова улыбалась. Улыбка появлялась и на моём лице, когда я представляла, как расскажу ей о человеке, который любит её. Сильно любит..

Девушки быстро направились в дом, прячась от капель дождя. Гера смеясь бежала по асфальту. Она не стала надевать туфли и бежала босиком. Её маленькая подруга последовала тому же примеру, и размахивая туфельками в руках она бежала вслед за ней.
Весь вечер подруги разговаривали. Лиза говорила меньше. Она внимательно смотрела на Геру, будто пытаясь навсегда запомнить черты её лица. Она видела в ней подругу, старшую сестру, наставницу, кумира, ведь столько всего нового она узнавала от неё. Она многому научилась у Геры, и пыталась во всём ей подражать.
В разговоре наступила пауза. Лиза решила воспользоваться этим.
-Гера..
-Да?
-Я хочу подарить тебе кое-что. - с этими словами Лиза сняла с шеи цепочку.
Она встала и надела её на шею Гере. Затем села на место.
Девушка взяла цепочку в руку, на ней красовался кулон в виде половины сердца. Она улыбнулась и поблагодарила подругу.
-Это вторая половина моего сердца, и я дарю её тебе.
-А где первая?
-Не важно...просто пообещай беречь его, и помнить обо мне всегда.
-Обещаю.
Гера крепко обняла Лизу.
-Всё, дорогая, уже поздно, давай спать?
Лиза кивнула и погасила свет. Ей совсем не спалось в эту ночь. Она смотрела на полную луну за окном. Облака выстроились в причудливую форму, вокруг диска. Обычно капли дождя убаюкивали Лизу, но не в этот раз. Она металась, то накрывалась одеялом с головой, то снова смотрела на огромную луну. Ей удалось немного поспать, но проснуться нужно было ещё до рассвета.
Лиза встала как можно тише. Дождь всё не прекращался. Тихими шагами она прошла по мягкому ковру, мимо Геры. Затем вернулась и поцеловала подругу в лоб. Лиза прошла в соседнюю комнату. Здесь был кабинет отца. Она прошла к письменному столу и открыла ключом выдвижной ящик. Она знала, где отец хранит ключи. На своём месте, как она и ожидала, лежал пистолет. Нежная рука в неуверенности застыла над ним, затем глаза снова увидели луну. Дождь не прекращая бил в окно, с ещё большей силой, будто умоляя одуматься. А может он пытался разбудить спящую подругу.
Гера словно почувствовала неладное. Она поднялась, кровать Лизы пустовала. Сердце в страхе готово было выпрыгнуть из груди. Не помня себя, она вбежала в соседнюю комнату. На мгновение, она облегчённо выдохнула, увидев Лизу.
-Эй, Лиз...
Раздался выстрел. Зазвенело в ушах. Тело девочки безвольно упало на пол, и застыло в неестественной позе. Лунный свет освещал её. Луч, словно дорога, ведущая на небо, показывал дорогу её душе.
Гера закричала. Она кричала пока спазмы не начали душить её горло. Глаза излучали ужас. Беззвучные крики, и руки закрывающие глаза, от всего этого. Раскаты грома заглушали и без того не слышный крик. Ещё громче, порыв ветра распахнул еле прикрытое окно. Шум разбитого стекла. Всё в тумане. Девушка упала на колени, не веря глазам...

7

"Она всегда рядом..."
Билл ворочался всю ночь. Ему не терпелось, чтобы поскорей наступило утро. Утро счастья, признания, возможно первого поцелуя..с ней. Билл не встретил первых лучей солнца, так как их попросту не было. "Снова это туман...как на кладбище", - подумал Билл, и сразу одёрнулся. Он достал свою тетрадь, и чистый лист бумаги, чтобы красиво переписать слова песни на неё. Буквы то и дело прыгали, он очень волновался, сдержала ли Гера своё обещание? Есть ли взаимность в душе любимой? Подписав листок словами "Лизе от Билла", он сложил его.
Том смотрел на брата и только удивлялся, с какой скоростью у него меняется настроение. Ещё вчера Билл пришёл сам не свой, чуть ли не со слезами на глазах, а сегодня просыпается ни свет ни заря и бежит в школу! Туда-то почему? Хотя Том догадывался, Билл вёл себя только однажды. Ещё в начальной школе, когда ему безумно понравилась одна особа. Но чем человек становится старше, тем крепче становятся его чувства. Впечатления ярче, а любовь, любовь в этом возрасте готова перевернуть всё на планете.
Как бы Биллу ни хотелось ускорить время, стрелки часов, в кабинете двигались всё так же медленно. Он решил отсидеть первый урок, чтобы немного успокоиться, но это оказалась плохая идея. Долгожданный звонок. Билл разузнал где учится Лиза. Он шёл, теребя в руке листок. Кабинет был открыт. Люди выходили и заходили, мелькая у Билла перед глазами. Наконец он остановил одного парня, выходящего из кабинета.
-Эй, подожди!
Парень недоверчиво посмотрел на Билла. Он помнил, как говорили кругом "лучше не общаться с ними, если не хочешь стать таким же...".
-Что нужно? - грубо ответил он.
-Просто ответь на один вопрос, это важно. Лиза, здесь учится?
-Училась...
Билл подумал, что ослышался.
-Что значит, училась? Она уехала?
-Ну да...уехала...она застрелила себя прямо в сердце..этой ночью. - безразличным голосом продолжал парень, отталкивая Билла и уходя.
По школе пронёсся звонок. Бумага выпала у Билла из рук и словно перо, плавно опустилась на пол. Билл опустился рядом с ней. Мимо мелькали торопящиеся на урок школьники. Кто-то наступил на стихи, совершенно не заметив этого. Всем было плевать, на чужое горе, на чужую судьбу, чувства. 
Билл не заметил, как кто-то сел рядом с ним и взял за плечи. Том повсюду искал брата, уже пол школы гудело о несчастном случае, произошедшем этой ночью. Он почувствовал всю боль утраты, пережитую Биллом. Он заметил, как Билл склонился над листком, безнадёжно роняя на него слёзы. Том крепко прижал к себе Билла, который уже не чувствовал абсолютно ничего вокруг. Слова были лишними. Капли дождя оплакивали эту потерю вместе с ними. Они били об стекло, они шептали слова успокоения, но увы непонятные для людей..."Она всегда будет рядом...в воде, в воздухе, в твоём сердце. Она будет дождём, тихо опускаться на землю. Она будет улыбаться тебе, с первыми лучами солнца".

POV Bill.
Самый ужасный день моей жизни...да, это был именно он...Первый раз я бежал в школу сломя голову. Мне не терпелось поскорее увидеть её. Одного раза было слишком мало, чтобы насладиться всей красотой. Один взгляд, но этого хватило для любви. Так бывает...Столько счастья ещё ждало нас впереди, но оборвалось всё в один момент.
Тот парень...я нёс ей стихи, а он сказал об этом так просто, будто умерла соседская собака...Я будто смотрел на себя со стороны, это происходило не со мной. В тот момент я был где-то высоко, пытаясь найти её. Они растоптали мои стихи, мою любовь...я не мог остановить слёзы. Мой брат. Что бы я делал без него? Он защитил, укрыл ото всех, не позволил никому коснуться моей разбитой души. Лиза...я не могу, я не хочу больше вспоминать об этом...

"Зачем ты сделала это?"
В этот день  в школе, в одном классе отсутствовало два человека - Гера и Кристиан. Несчастная девушка сидела на кровати погибшей, в окружении её родителей, полиции, и просто соседей. Карие глаза были словно пропасть на бледном лице. Она смотрела в пол и с большими паузами отвечала на вопросы. Гера смутно помнила, как на крик прибежали соседи, как они убивались по несчастной Лизе, но чёткий образ лежащей, уже не живой подруги, стоял у неё перед глазами.
Как только Кристиан узнал о случившемся, он направился в дом Лизы. Крис знал, что Гера была её подругой. Любимой не было в школе, ещё и это самоубийство. Он был напуган. Скорее всего именно сейчас Гере нужна его помощь. Парня не пускали в дом. Но потом родители девочки узнали его и разрешили пройти. Крис вбежал в комнату. Гера всё так же сидела на кровати. Не дающая покоя полиция уже успела уйти.
-Гера!- Крис подбежал к девушке и сел на пол, рядом с её ногами, - Гера, как ты?
-Она...застрелилась прямо у меня на глазах, - внятно и медленно начала Гера, не отрывая глаз от одной точки на полу.
Парень испуганно посмотрел на неё, а она продолжала:
-Я проснулась ночью...сама не знаю почему. Мне стало страшно, её не было в кровати. Я прошла в кабинет, она там...стояла. Я позвала её, а она выстрелила себе...прямо в сердце. Так...медленно происходило всё. Крис, - она посмотрела на парня, - я ничего не могла сделать, я видела, как под ней растекалась кровь...
Голос Геры задрожал. Она, не в силах больше сдерживаться снова залилась слезами и легла на кровать, сжав подушку. Крис смотрел на неё, и вдруг заметил, как на шее Геры заблестел кулон. В такой гнетущей обстановке, он смог улыбнуться.
-Ты всё-таки надела его...
Гера подняла голову и посмотрела на Криса.
-Что? О чём ты?
-Кулон..., - парень дотронулся до цепочки с половиной сердца, - помнишь? "Надень его и я пойму, что у меня ещё есть надежда".
-Крис, о чём ты? - девушка снова села на кровать.
Её взгляд сам нашёл точно такой же кулон на шее Кристиана.
-Постой...а откуда у тебя такой же?- она недоумевая смотрела то та кулон, то в глаза Крису.
Вдруг в памяти всплыл недавний разговор с Лизой:
"-Это вторая половина моего сердца, и я дарю её тебе.
-А где первая?
-Не важно...просто пообещай беречь его, и помнить обо мне всегда."
Затем цепь воспоминаний: Крис, Лиза, как она смущалась, когда он просто говорил ей "привет".
Сердце Геры забилось быстрей, пульс стучал в висках.
-Это..это ты....это всё из-за тебя....
-Что из-за меня? Гера, пойми, я люблю тебя, все эти письма, ты ведь тоже чувствуешь ко мне это!
Крис продолжал свои изъяснения, не понимая, что трагедия, случившаяся в этом доме, имела прямое отношение к нему. У Геры закружилась голова. Она подскочила с кровати.
-Она умерла из-за тебя! Какие к чёрту письма?? Лиза подарила мне этот кулон перед смертью! Это был её кулон!
Последние слова отозвались у Кристиана эхом в голове. Он почувствовал сильную боль в груди, горечь и сожаление. На него начали давить стены этой комнаты. На крики пришли родители Лизы, они удивлённо смотрели на молодых людей, на которых просто лица не было.
-Как ты мог?! Бедная девочка, она любила тебя! Ты даже не замечал этого, почему?! - продолжала кричать Гера.
-Что здесь происходит?! - не выдержал отец Лизы.
-Лиза! Она умерла из-за него! - девушка показала рукой на Кристиана.
Мать девочки не смогла слушать всё это и снова ударившись в слёзы, вышла из комнаты.
Повисло молчание. Кристиан смотрел на Геру. Слёзы наполняли его глаза...последние слова решили всё.
-Убирайся... - сжимая губы сказала Гера.
Парень пулей бежал к выходу. Он встретил взгляд отца девочки, полный ненависти...

8

ღNefertaryღ так грустно и в то же время так интересно. Давай скорее проду...

9

simona
спасибо))) держи)

"Возьми меня за руку..."
Что чувствует человек, когда его обвиняют в совершенно не понятных ему вещах? Реакция у всех своя. Кристиан бежал по пустынным улицам, как можно скорее - домой. В голове крутилась мысль "я виноват...виноват...всё кончено". Вдруг закружилась голова, он остановился, затем попытался дойти до ограды ближайшего дома. Он дотронулся лицом до холодного железного забора и закрыл глаза. Ноги сами опустили на землю. Воздух, всегда такой чистый и свежий, теперь отзывался тошнотой в лёгких. Кусты деревьев, касавшиеся лица, теперь напоминали прикосновение непонятных существ, жаждущих твоёй смерти.
Кристиан испуганно поднялся с земли. В дом он вошёл уже совершенно спокойно, не торопясь. Только лицо - ничего не выражало.
Молодой человек безнадёжно опустился на пол, в своей комнате. В руках у него была пачка писем. Он перечитывал их снова и снова. Теперь он смотрел на них по-новому, будто видит в первый раз. Эти письма были от другого человека, не той, кого он себе представлял, о  которой мечтал. Как же он был слеп. Ведь всё происходило у него на глазах. А тот случайный поцелуй...он решил всё. Какая же глупая случайность.
Парень сидел, и думал о своей любви, о том, как долго он обманывал сам себя. Поверил в то, что есть надежда...Теперь надеяться было не на что, его любовь презирает его, родители Лизы - ненавидят.
Кристиан не спеша поднялся и достал из аптечки несколько пачек со снотворным.  Спустя несколько минут он всё так же сидел на своём месте. Письма горели ярким пламенем, он решил сжечь их. Крис смотрел на постепенно гаснущее пламя, в глазах начало мутнеть. Он опустил руку. Тлеющая бумага упала на ковёр, оставив от себя чёрное пятно.
Парень с усилием открыл глаза. Перед ним сидела Лиза. Он совсем не испугался и не удивился её появлению. Она улыбалась и смотрела на него глазами, полными любви и счастья. Кристиан попытался сказать ей, что ему жаль...что горечь и вина испепеляют его сердце, что ему очень тяжело, но голос его не слушался. Девочка будто понимала, что он хочет сказать. Она кивнула головой и улыбнулась. Затем протянула Крису руку, зовя за собой.
Кристиан лежал на полу, в своей комнате. Лицо выражало спокойствие, и чистоту, он ушел, очистив свою совесть. Вокруг были разбросаны письма. В воздух временами поднимался пепел, подгоняемый ветром из окна. Он летал по комнате, изредка приземляясь на застывшее лицо...

"Я посвятил их тебе."
-Билл, ты пойдёшь?
-нет...
-Так нельзя. хочешь, я пойду с тобой?
-нет.
Билл рассеянно смотрел в окно. Через пол часа должна была состояться "таинственная церемония". Он всё ещё не верил, что больше никогда не увидит Лизу, и потому не хотел присутствовать на похоронах...не хотелось убеждаться лишний раз в её смерти. Том стоял на пороге комнаты. Все эти дни они почти не разговаривали. В доме было на редкость тихо. Том понимал, как это наверное тяжело прощаться с любимым человеком, и отпускать его, смиряясь со смертью. Но он считал, что Билл должен увидеть её ещё раз, нельзя просто так оставить всё это и забыть.
Поняв, что уговоры - бесполезны, Том ушёл. Билл начал беспокойно ходить по комнате. Его решение менялось ежесекундно. Стоит ли появляться там? Он решился.
Автобус довёз до местного кладбища. Подходя к толпе людей, Билл всё ещё сомневался. Он узнавал ребят из школы, её родителей. Неподалёку стояла Гера. Кристиана нигде не было видно, да и видеть его там, Биллу хотелось меньше всего. Он встал позади всех. Отовсюду был слышен плач. Над людьми словно нависло облако горя. Деревья, стоявшие вокруг, отбрасывали мрачную тень.
Билл смог протиснуться через толпу. Он увидел Лизу. Вокруг всё было уложено цветами. Да, это она. Всё так же прекрасна. Заболели глаза, снова слёзы. Он зажмурился и нахмурил брови, сдерживая себя.
Гера не отводя глаз следила за ним, она ждала его, и знала, что он всё-таки придёт. Грусть не покидала её ещё с момента смерти Лизы. Когда Гера видела Билла, ей хотелось обнять его, утешить, сделать хоть что-то, что прогонит грусть из его глаз. Хотя ей нужна была не меньшая помощь. Все смотрели на неё с сочувствием, а она, словно не замечала этого. Она отдалилась от повседневных проблем и забот. Теперь приходилось жить только воспоминаниями.
Пришло время прощаться. Билл дождался пока все уйдут, как ему казалось. Он подошёл к Лизе самым последним.

POV Bill.
Когда я приблизился к ней, мне стало не по-себе. Я еле устоял на ногах, и схватился за мягкую обивку гроба, тут же одёрнув руку. Туман поднимался всё выше от земли. Он обволакивал её лицо. Я представил, что она просто спит, и не пройдёт и пары минут, как она откроет глаза и улыбнётся мне. Но она не открывала. Не улыбалась..не дышала...Я не мог подобрать слов..не знал, услышит ли она. Поэтому просто смотрел. Внутри меня всё кричало. Так не справедливо! Крик превращался в слёзы, вновь и вновь. Не так должна была состояться наша вторая встреча...совершенно не так. Я вспомнил, что пришёл сюда не случайно. Дрожащими руками я достал из кармана уже довольно измятый листок. Я развернул его, дотронулся до холодной руки, и вложил в неё стихи. Затем я наклонился и прошептал: "Я посвятил их тебе". Сразу после этого пошёл дождь. Я уверен, она услышала мои слова...

Билл медленно уходил из кладбища. В нескольких шагах от него появилась Гера.
-Эй, Билл...
Билл остановился и посмотрел на неё взглядом полным скорби.
-Привет...я видел тебя здесь.
-Да, я тоже видела тебя.
-Послушай, я хочу узнать, - он снова нахмурился, - ты...в общем, ты успела поговорить с ней?
Совсем недавно высохшие слёзы снова появились на лице Геры. Она хотела рассказать обо всём Лизе утром, но не успела. По телу Геры пробежала мелкая дрожь. Возможно, если бы Лиза узнала о любви, которую испытывает к ней Билл, она не совершила бы этот ужасный поступок...
-Билл...прости... - прошептала Гера.
Он только закрыл глаза, потирая рукой нахмуренный лоб. Вдруг Гера опомнилась. Она быстро сняла с шеи цепочку и протянула её Биллу.
-Что это?
-Это принадлежало Лизе. Она сказала, что это часть её сердца, и просила беречь его и помнить о ней. Я хочу, чтобы ты взял его.
Билл в нерешительности принял подарок. Последнее, что осталось, в память о Лизе.
-Спасибо..
Билл ушёл, оставив Геру. На ходу он надел цепочку. Он шёл, внимательно вглядываясь в кулон, на который падали капли дождя. А может, это были его слёзы...

10

"Если ты уйдёшь..."
Уже через несколько дней, маленький город забыл о несчастье, постигнувшем всегда радостную семью. Жизнь протекала так же, как и прежде. Взрослые ходили на работу. Дети - в школу. Знакомые погибшей девочки иногда встречали сочувствующие взгляды в свою сторону. В их числе были Гера и Билл. Никто не отменял такого явления, как слухи. И вскоре, всем стало известно - из-за кого случилась эта трагедия, кто не успел спасти девочку, и кто любил её, так и не успев сказать ей об этом.
Гера стала всё реже общаться с друзьями. Все думали, что она окончательно помешалась. Окружающие, пытались как можно реже беспокоить девушку. Они даже не могли понять, что больше шокировало её - смерть маленькой подруги, или смерть друга детства? Гера узнала о самоубийстве Кристиана через пару дней, после похорон. Стоит ли говорить, что она обвинила во всём себя. Вспоминая Криса, она видела только серые глаза, полные слёз. Как в тот день, когда она обвинила его во всём. Ко всему этому добавлялось безразличие Билла, по отношению к ней. Подарив кулон, Гера не приближалась к парню ближе чем на несколько метров. Ей оставалось только продолжать наблюдать за ним, и иногда ловить на себе ничего не выражающий взгляд.
Билл сидел в задумчивости, после необычного телефонного звонка, раздавшегося довольно поздно вечером. Немного собравшись с мыслями, он шёл вдоль улиц, освещаемых только светом фонарей. Иногда он отрывал взгляд от земли и смотрел на эти фонари. Смотрел, как быстрые мотыльки, обманутые, слетались на этот искусственный свет. Было необыкновенно тихо. Вокруг раздавались только глухие шаги, его собственных ног. Он резко свернул с дороги. Сначала узкая тропинка, теперь превратилась в обычную, заросшую высокой травой, землю. Становилось всё труднее идти. Ветки деревьев цеплялись за волосы, ноги путались в густой траве. Ещё несколько усилий...знакомый шум воды. Перед Биллом открылся небольшой берег. Рядом, спокойно текла река, омывая песок. Вода почти доставала до ног девушки, сидевшей тут же, на старом, поваленном дереве. Когда-то оно росло здесь, и было украшением местного пейзажа, но теперь это дерево служило простым сидячим местом.
Сердце Геры застучало сильней, когда она услышала треск веток, позади себя. Она еле слышно ухмыльнулась. Постояв немного, Билл подошёл и сел рядом с ней.
-Ты просила прийти...я здесь.
-Да, я вижу - пожимая плечами ответила Гера.
-Я тебя слушаю...
После небольшой паузы девушка заговорила:
-Я больше не могу держать это в себе...я никому не говорю, как мне сложно и что происходит у меня в душе. Твоё спокойствие ставит меня в тупик, но я не об этом. Сама не знаю зачем, я хочу рассказать тебе о Крисе. - её  голос сорвался, от подступивших слёз, - Понимаешь, после их смерти, я обвинила себя. Крис умер из-за меня...я так кричала на него...не могу понять, он мой друг, он всегда был моим другом. Я и представить не могла, что его не станет. Ты понимаешь меня? Он всегда был...совсем близко, словно дополнение...чёрт...нет не дополнение, словно часть меня, к которой я так привыкла. Я привыкла, что он просто есть, что я его чувствую. Если хочешь знать, я привыкла слушать его признания в любви...
-Скажи...те письма...
-Их писала не я. И кулон был не мой. Это всё Лиза...она любила его.
Билл медленно поднял глаза и посмотрел на звёзды, как ясно они светили в тот момент.
-Гера, мне пора...ты не знаешь, я уезжаю завтра...мы с парнями подписали контракт...прощай.
Он поднялся и направился в сторону обратной дороги. Гера обернулась и испуганно посмотрела на него.
-Остановись, Билл...
Он послушался.
-Билл, нас объединяют события, перевернувшие нашу жизнь. Они принесли нам столько горя. Ты согласен?
-Да...
-Не стало дорогих нам людей...если ты уйдёшь сейчас, ещё одна душа умрёт прямо здесь...
Билл обернулся и посмотрел на Геру, еле сдерживающую слёзы.
-Меня ждёт другая жизнь...попытайся смириться со всем, что произошло. Пойми, всему когда-то придёт логическое завершение, и мы с тобой ведь тоже не вечны...
С этими словами Билл ушёл, больше не останавливаясь. Он не мог успокоить свою боль, и не мог успокоить боль Геры. Он шёл, всё плотнее закрывая уши руками, чтобы не слышать этого плача за спиной...
Гера не могла остановиться, но и плакать больше не было сил. Она подошла к воде и посмотрела на своё отражение. На движущейся,  будто живой поверхности, она увидела лицо Лизы, затем Кристиана. Она захотела дотронуться до них, но как только рука коснулась водной глади, лица исчезли. "Я всегда буду помнить о вас...", - прошептала она в пустоту. Ответом был лишь шум листвы. Уже никого не было рядом...никого кто был ей так дорог.

Конец.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » "Мы не вечны"