Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » Безлюдный город [Het/ Angst, General, местами Humor, POV/ G/ mini]


Безлюдный город [Het/ Angst, General, местами Humor, POV/ G/ mini]

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Название: Безлюдный город
Автор: _piRaTka_Ekt_
Жанр: Angst, General, местами Humor, POV
Рейтинг: G
Статус: закончен
Персонажи: Билл Каулитц, Том Каулитц, девушка *она же русская фанатка* и другие второстепенные персонажи.
Размер: мини
Дисклеймер: я отказываюсь от всех прав на персонажи и т.д. извиняюсь перед группой Tokio Hotel за использование их в своём фике, как главных персонажей.
От автора: Давно вынашиваю эту идею и наконец мне удалось усмирить свою лень и написать...Сначала я хочу написать пояснение некоторых моментов, которые в принципе не являются основополагающими. Сказка - ложь, да в ней намек, добрым нашим "молодцам" урок.
Итак, рассказ называется "Безлюдный город" и состоит из 3 частей: пролог, "сон" Билла, эпилог. Сие моё творение имеет немного незаконченный характер. В самом начале мы увидим девушку, которая в грозу сидит в номере Билла, паниковать раньше времени не нужно, Билл её не знает. На самом деле она введена в рассказ для того чтобы показать Биллу то, что творится на другом континенте. Я бы даже сказала, что эта девушка своеобразный мираж, на самом деле её не было, т.е. знаете, как фантом. А её прототипом явилась русская фанатка. Она предлагает Биллу поговорить, в итоге Билл сам не понимает, с какого момента он отрубился, и уже не отличает реальность от того, что ему снится, воспринимая всё всерьез. Речь во сне идет о России, там нет таких супер-непонятных моментов, повествование ведется от лица Билла, там вы всё поймете. В эпилоге Билл просыпается, девушки нет (оно и логично, ведь в принципе её не было), и его нереально стал заботить этот странный сон, потому что ему первый раз в жизни было так страшно и одиноко, его душу наполнила нереальная пустота. Вроде, всё, что хотела пояснить, я пояснила, в остальном вы разберетесь, если что - спрашивайте.
Ну, а теперь, вот и сам рассказ.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пролог.
POV Неизвестной девушки.

   
    Я сидела в темном номере отеля, а по ночным улицам гулял дождь, была страшная гроза и за окном сверкали зарницы. Атмосфера настраивала на философские размышления. Не могу сказать, что мне было грустно и хотелось плакать, но и радоваться-то собственно было нечему. Я была серьезна, как памятник нравственному достоинству человека.
    Уже полчаса сижу в этой темной спальне, а в окна по-прежнему барабанит дождь. В одиноком холодном небе сверкают молнии, освещая просторы комнаты.
    «Боже, ну когда ты придешь?» - скользнула мысль в моей голове и тут же погасла вспышкой молнии за окном.
    Еще 15 минут  молчаливой неопределенности и беспокойства. Шаги в коридоре, вставляешь ключ в замочную скважину, медленно открываешь дверь, лениво захлопываешь её за собой. Твои движения всегда тебя выдавали: ты устал, да и погода не дает тебе лишний повод бодрствовать. Кидаешь вымокшую куртку куда-то, плюхаешься на диван.
     3 минуты тишины, лишь шум дождя и твоё дыхание...Ты и не подозреваешь, что я здесь и слышу каждое твоё движение, каждый вдох-выдох.
    Ты поднялся с дивана, медленно, еле переставляя ноги ты поплелся в спальню. Наверное, надеешься свалиться на кровать, лениво стянуть с себя одежду и погрузиться в туманное царство Морфея? Черта-с два! Как жаль, что я нарушу все твои "наполеоновские планы".
    Заходишь в темную спальню, я слышу, как ты пытаешься расстегнуть ремень. Меня, по ходу дела, даже не замечаешь. Ну что ж, посмотрим, как далеко зайдет этот цирк.
     Наощупь справившись в абсолютной темноте со своим ремнем, ты принялся расстегивать молнию на штанах.
     Сверкнула молния, осветив нежным сиянием комнату. Боковым зрением ты все-таки заметил, что не один в своих "хоромах". Черт, да ты просто гений!
      От неожиданности ты так забавно подскочил, одновременно натягивая на себя штаны. И с криком "Scheisse! Какого хера ты делаешь в моей спальне?!" ты включил свет.
    Несмотря на мой серьезный философский настрой, я засмеялась.
-Билл, выключи свет... – проговорила я, после минутной паузы.
-Эммм...а зачем? - поинтересовался ты.
    Поняв, что больше я ничего не скажу, ты выключил свет, сел рядом со мной.
-Ну, и что же мы все-таки делаем в такой час в моей спальне? - ты попытался прервать молчание.
-Билл, давай поговорим о том, чего нет. Ну, или о том, что, возможно, скоро произойдет...-
удар молнии и свет обрисовал наши серьезные силуэты
-Звучит странно, ну давай попробуем.- немного подумав, ты сказал. - Но я не знаю, с чего начать...
-Начну я, от тебя требуется только воображение, т.е. умение как можно реалистичнее представить ту или иную ситуацию.
-Хорошо.
-Позволь, я расскажу эту историю от твоего лица...
-Ну давай, думаю, так будет интереснее и даже в чем-то забавно, будто сам с собой говорю.- сверкнула молния и я увидела твою легкую улыбку.

Отредактировано _piRaTka_Ekt_ (2010-05-06 15:39:41)

2


Безлюдный город.
POV Bill

I'm staring at a broken door,
There's nothing left here anymore.
My room is cold,
It's making me insane.

I've been waiting here so long,
Another moment seems to 've come,
I see the dark clouds coming up again.

http://s41.radikal.ru/i092/0809/66/105850d04e4d.jpg
Этот город совсем пуст. Я ничего здесь не узнаю. Какие-то чужие лица, серые декорации. Я вообще не понимаю, почему мы тут выступаем...
- Скоро мы будем на месте, еще буквально 5 минут.- послышался голос водителя.
Так, там, наверное, стоит целая толпа фанов, готовых порвать меня части. Черт, и почему я один иду? Неужели нельзя было хоть одного охранника со мной послать? Вот сами потом будут разбираться, если меня порвут на сувениры, как Тузик грелку. Ох, хоть бы штаны не сняли и волосы не повыдергивали.
Начинаю копаться в своей сумке, пытаясь отыскать маркер. Так...тааак...куда я дел маркер? Блин, не мог же я его забыть?! Чем расписываться-то буду, пальцем? Может у них есть?.. Боже, что я говорю, они ж знают, что у меня должен быть маркер. Должен быть, только что-то я его тут не вижу. Блин, блииииин!!! Так, я что-то нащупал...
Та-да!..
Scheisse! Это тушь, а какого Жореса она делает в моей сумке?! Не суть, не могу же я тушью расписываться, где этот чертов маркер?! О, вооот ты где! Я тебя нашел! Билли молодец, а его сумка настоящий Бермудский треугольник.
    Ну-с, вот и мой коронный выход - улыбаюсь и машу. На вопросы отвечаю односложно: "да", "че?", "не понял" и "ну, я пошел". Блин, одному-то все-таки высадно. Ладно, попытаюсь обойти толпу бочком, может там не так много людей. А может они спокойные, в очередь построятся. Вот только пока что никого не видно, и где мы вообще сейчас?
-А вот и концертный комплекс, Билл. – тихий голос водителя.
-Josh, ты ничего не попутал? Тут же пусто. То есть никого нет. Блин, где фанаты?!
-Нет, мы точно там, где и должны быть. Ну, тебе Йост сказал, куда идти. Думаю, найдешь без проблем.
-Ничего не понимаю, маразм какой-то...- я уже не слушал водителя, открыл дверь автомобиля и вышел.
     И тут как будто "Deja Vu". Разум наполнили воспоминания о нашем первом приезде в Америку. Я как будто снова слышал крики и визги толпы. Закрыв глаза, я увидел ясную картину: фаны будто штурмуют нашу машину, и яблоку негде упасть. Я помню, удивлялся тому, как тока нас из этих консервных банок вытаскивали и просто бегом уводили. Аж страшно было.
    Я открыл глаза...Почти пустая улица, в том смысле, что нет фанов. Они что, проспали? Забыли? Может, в другом месте ждут? Хотя у гостиницы тоже никого не было...А, я понял! Они спрятались. Типа сюрприз. Хе-хе, удивить хотят. Ну, это, ладно. Я удивился, можете выходить...Что, никому не нужен мой автограф?
    Я заискивающим взглядом начал всматриваться в лица людей. О, какие-то молоденькие девушки! Ну чтобы они-то и меня не узнали… Похоже пора готовить маркер.
    Черт, прошли мимо, даже не посмотрели на меня. Так, да что тут происходит-то?! Я че-то явно не в теме. Ребят, ну хватит прикалываться, где вы все?..
    Опять какие-то голоса в моей голове: «Bill!Ich liebe dich!Komm zu mir»
    Обернулся - никого. Пусто. Черт, да что со мной?! Это уже даже не смешно.
    Я стал как будто не я. Будто слава, песни, наши выступления, приколы с парнями, даже Георг, будто этого ничего не было. Здесь я словно потерялся. Все смотрят не на меня, а сквозь меня. Уже столько девушек и молодых людей прошли мимо, никто на меня не обратил внимания. Я и не думал, что такое возможно. Как же это случилось?..
   Медленным шагом я шел ко входу в здание. Хотел было открыть дверь, но что-то меня остановило. Я обернулся в надежде увидеть хот бы одно лицо, которое бы мне улыбнулось в этом сером городе. Как же здесь пусто...Никого...Все заняты своими делами, никому нет до меня дела.
     Я увидел на доске объявлений плакаты "Сегодня состоится концерт группы Tokio Hotel в 19:00.Заказ билетов по телефону..."
    Нет, ну ведь знали, что мы приедем! Всё вроде путем...Да какой к черту "путем"?! Стою около зала, где через полтора часа начнется наше шоу, и ни один человек меня не узнает!
    Хм, на нескольких плакатах, где про наш концерт написано, налепили какие-то объявления типа "сниму/сдам хату" и "потерялась любимая моська, помогите найти". Не порядок! Сейчас исправим. Сорвал всю эту хрень и выкинул.
    Опять эти голоса...Wir lieben Tokio Hotel...Wir lieben Tokio Hotel...
    Огляделся - пусто. Блин, спать надо больше. Ничего не понимаю, как они могли вот так взять и не прийти?
    Я сел на бордюр, рядом со стендом. В это время к стенду подошли две девушки и начали разглядывать плакаты.
-Tokio Hotel? Слушай, ты не знаешь, кто это, а?
-Да не особо, Настюха че-то говорила, что вроде они немцы. Или финны, не помню. И короче они так быстро добились успеха, потом укатили в штаты. Дак всё бы ок, но укатили-то они туда с концами. Вот к нам они года 3 наверно не приезжали. Ой, да обычный сценарий.
-А щас видно нас решили посетить?
-Да нееее, ты че? Это по-любому прикололся кто-то. Tokio Hotel? В России? Да они сами забыли, что страна такая есть на глобусе. Кхе-кхем - на полтона тише - Пошли-ка от сюда, а то вон тот нарик на нас как-то подозрительно пырится...
    Что?! Нарик?! Я?! Бл*ть, да ты...Да я, черт вас возьми, я же BiLL KaulitZ из Tokio Hotel!
    Как такое произошло?.. Как мы этого не заметили?..Боже, 3 года...
    О, у меня в голове сейчас такой туман. Нужно найти Йоста.
    Провал в памяти. И я уже стою на сцене, Том играет первые аккорды Ich brech aus. Тут я замечаю, что зал пуст. Но такое впечатление, что тут было много фанатов, но все ушли, так и не дождавшись начала шоу. Как говорится "party's over". А нам остался только этот бардак.   
Я сел на край сцены и из глаз невольно потекли слезы. Окинув взглядом этот пустой зал, я заметил, что на полу валялись наши фотки, какие-то значки, большие плакаты. На одном написано "Herzlich Willkommen in Russland".
    Перед глазами опять мелькают картины прошлого. Переполненный зал, крики фанаток, слезы радости, Боже, даже те мыльные пузыри на Vergessene Kinder...Как я волновался перед тем, как ляпнуть что-то по-русски! Забавный язык, и все-таки я боялся сказать что-то не так. А кому я сегодня буду говорить "Spasiba"? У кого мне спросить "Kak diela?"
    Скольких фанатов мы уже потеряли? Скольких нам еще предстоит потерять?..
Этот город совсем пуст, я ничего здесь не узнаю, какие-то чужие лица, серые декорации...Где вы? Вернитесь...

Отредактировано _piRaTka_Ekt_ (2009-02-20 19:13:51)

3

Эпилог.
6 часов утра.
-Билл...Бииииииииилл!!!Просниииись!!! Wassup!
-Че? Том? Где я? Где они???
-Билл, ты че курил? Ты у себя в номере. Мдааа, ты тут в одежде провалялся всю ночь. И, кстати, кто «они»?
-Почему они не пришли? - прошептал Билл в полусне.
Том потряс Билла:
-Ты че несешь?! Прием, сонный овощ, вернись с орбиты на Землю! КТО не пришел? КУДА не пришел?! Вот если мы через полчаса не приедем в аэропорт, то нам Йост шеи свернет. И если из-за тебя отменят концерт, то русские фанатки обидятся. Мы у них итак не были долго.
-Русские фанатки?..- сонно протянул Билл.
-Да, русские фанатки. Россия. Та-да, мегапати "u nas v klube chiksi tanzuyut ", помнишь? Ну, хотя бы вот это. Как там..мм...щас-щас...а...о... " Kak diela?"- пританцовывая активно жестикулировал Том.
-Че?- потирая глаза и не совсем понимая спросил Билл.
-О-йоо...Так, даю тебе 15 минут на возвращение в нашу реальность. Быстро в душ и чтобы, через 10 минут спустился вниз в своём уме и бодром здравии, спящий сурок блин.
-Да-да-да.- лениво протянул Билл, идя в ванну. - Наша реальность, душ, Россия, 10 минут, в своем уме. Эээ, а че это было 15 минут, а стало 10?!
-Да с тобой пока поговоришь...Теряем время, Билл! -Том многозначительно посмотрел на брата.
-Все-все, в душ...
Через несколько часов их самолет входил в воздушные пространства Российской Федерации. Билл смотрел на пушистые облака, но в голове вертелись слова "...этот город совсем пуст..."-Черт, ведь это был всего лишь сон? Ведь правда? А что если нет?
-База, приём! – задорно сказал Том, щелкая пальцами перед лицом Билла. - Да встряхнись ты! Ты маркер взял? Я тебе свой не дам, у меня последний.
-Маркер...- тихо сказал Билл, вспоминая соответствующий сюжет из своего сна.
-Что?
-Да, взял. Я так соскучился по русским фанатам...надеюсь, что они там есть.
-Да не гони! Всё будет путем!- сказал Том, и надел наушники.
-Путем, говоришь...Надеюсь...

I feel so claustrophobic here
Watch out, now you better disappear
You can't make me stay
I'll break away
Break Away

THE END.

Отредактировано _piRaTka_Ekt_ (2009-02-20 19:15:31)

4

хех)) прикольно. Может Билла и в реальности такие страшные сны мучают... Такие сны наверно снятся каждому музыканту... а еще что на сцене без штанов))))))))
В целом очень философский сюжет. Вот возьмем и действительно разлюбим, если они про нас будут забывать!!!

_piRaTka_Ekt_ написал(а):

На вопросы отвечаю односложно: "да", "че?", "не понял" и "ну, я пошел"

не хватает "данке шён", "данке шён", "данке шён","данке шён", "данке шён" ну и т.д. добавлять по количеству фанов)))

5

Анчер написал(а):

хех)) прикольно. Может Билла и в реальности такие страшные сны мучают... Такие сны наверно снятся каждому музыканту... а еще что на сцене без штанов))))))))
В целом очень философский сюжет. Вот возьмем и действительно разлюбим, если они про нас будут забывать!!!

У меня оба мини на "сказочки" похожи :D  А вот миди и макси другие :rolleyes: Правда макси тоже "бытовым" языком написан.
Билл по-моему на сцене не стесняется оказаться без штанов хдД Он однажды проверял застегнута ли у него ширинка)  Видно, фаны прикололись, на плакате написали "Билл, у тебя расстегнулась ширинка"   :D

Даже если наши разлюбят токов, они каждую осень будут ждать их приезда)))Так всегда, надеемся, что про нас вспомнят.  :rolleyes:

Анчер написал(а):

не хватает "данке шён", "данке шён", "данке шён","данке шён", "данке шён" ну и т.д. добавлять по количеству фанов)))

Ага)) и еще "битте зер"  :D

6

_piRaTka_Ekt_ написал(а):

Видно, фаны прикололись, на плакате написали "Билл, у тебя расстегнулась ширинка"

Прикольщики)))))

_piRaTka_Ekt_ написал(а):

они каждую осень будут ждать их приезда)

и не только осенью. Круглый год))) и даже круглосуточно)))

7

_piRaTka_Ekt_, классный рассказ. есть о чем поразмыслить... Это в прологе призрак русской девушки напомнил Би о Раше? может, нам всем мысленно посылать ему мысль "Приезжай в Россию! Приезжай в Россию!"... мож, приедет :) телепатия - мощная вещь)

8

avroraTH написал(а):

может, нам всем мысленно посылать ему мысль "Приезжай в Россию! Приезжай в Россию!"... мож, приедет :) телепатия - мощная вещь)

Ага)) Нужно выбрать день, и всем фанам в одно и тоже время начать мысленно призывать Токов к нам  :D

9

_piRaTka_Ekt_ написал(а):

и всем фанам в одно и тоже время начать мысленно призывать Токов к нам

ага))круть)) может поможет)) а вдруг наступит неожиданный эффект и они в Рашу жить переедут, в дер. Юрюпинка)))) круто будет)) мы к ним в гости тогда поедем))))))))) :D

Очень клевый рвссказ)) умничка)) жду твоих творений)

10

даже трудно представить, что было на душе у Билла, когда он не увидел фанатов ... хотя на самом деле ребята за 2 года небось и ни разу не вспомнили про нашу страну :( ...но все равно мы их любим и ждем
спасибо за чудесный рассказ))


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » Безлюдный город [Het/ Angst, General, местами Humor, POV/ G/ mini]