Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » Ворон_The Raven [Het/ Angst, POV, Mystic/ R/midi]


Ворон_The Raven [Het/ Angst, POV, Mystic/ R/midi]

Сообщений 11 страница 20 из 29

11

я теперь твой постоянный читатель!!!! :cool:

12

Анчер написал(а):

Здорово пишешь!!!  Очень талантливо!!! Проду!!!!

Спасибо))) Этот рассказ самый лучший из всех  :blush:
Через пару минут выложу проду)

Анчер написал(а):

А почему она даже не удивилась, что он не ходит, а летает?))


Ну, ей же рассказывали, что он "монстр", "сын Дьявола". Ну я представляю это так, ты, наверное, смотрела фильм "Ван Хельсинг", дак вот, крылья у него так же появляются...Он не всегда с ними))) 

Pamela написал(а):

я теперь твой постоянный читатель!!!! :cool:

Спасибо)) Я очень рада)  :flirt:

13

Глава 4.
*Утренний туман над Кристальным прудом*
* POV Miranda *


*Совет: проду (особенно сцену на пруду!) читать под песню: Тату – Intro (альбом «Веселые улыбки», 2008) – советом не пренебрегать, если хотите «почувствовать» мой рассказ*

К закату я добралась до своей хижины, привязала коня под навесом и поспешила зайти внутрь. К этому времени началась гроза. Я запустила с заднего дворика моего, пожалуй, единственного друга – снежного барса по кличке Фантом. Он был молодой, игривый и он всегда скрашивал моё одиночество.   
От долгой и утомительной езды дико разболелась голова. И плюс ко всему я больше не смогу появляться в этом Бертмунд Хилл, и в том поселке, что рядом. Придется ездить за тридевять земель ради еды.
Я сделала себе расслабляющий отвар из травок, переоделась и легла вздремнуть. Дождь барабанил в окна, и этот шум нагонял на меня небывалую грусть. А может всё дело вовсе не в шуме дождя? Интересно, а есть ли на свете такой человек, которому сейчас грустнее, чем мне? Есть ли на свете человек, которому сейчас тоже смертельно одиноко, под этот шум дождя? Интересно, а Рейвену когда-нибудь бывает грустно?..

***

*Прим. автора: А теперь «сообразите фильмом», в этой части придется очень часто так смекать, привыкайте, это особенность рассказа.*

Дождливая погода, узкая односпальная кровать, на которой лежит девушка и размышляет, глядя на капли дождя, стекающие по оконному стеклу, и поглаживая барса, который лежит рядом и урчит. И Девушка думает не о себе, не о том, что она чуть не умерла, а о том, кому сейчас хуже, чем ей.
Картинка меняется, и перед нами возникает мрачная картина старого замка. Пустынные коридоры, пыльная мебель, жизнь покинула это место давным-давно. И  в этой сырой, полуразрушенной «могиле» по прежнему гуляет тень, как и 200 лет тому назад, всё так же безмолвно и одиноко. Этой тени не чужды человеческие чувства, нет, просто не было возможности испытать всё это на себе. Трудно быть человеком, когда все остальные видят в тебе только монстра, когда все обходят тебя стороной, когда в тебя кидают камни только из-за того, что ты не такой. А задавались ли они вопросом, ЧТО у тебя в душе? КТО ты на самом деле? Вряд ли. А потом просто наступает момент, когда ты сам начинаешь верить людским предрассудкам, когда ты сам себе начинаешь внушать, что ты монстр, что ты одиночка по жизни, что тебе чуждо всё человеческое. Принимая навязываемое толпой мнение, ты сам забываешь, кто ты есть, а вспомнить тебе оказывается не под силу. Очень нелегко быть не таким как все, очень нелегко жить, когда в тебе борются два начала: темное и светлое. 200 лет назад тьма заполонила твою душу. И ты забыл, кто ты есть. Говорят, прозрение бывает болезненным. И, думаю, теперь ты это понял.
Сейчас, когда в твою темную, сырую, разрушенную и пустынную как этот замок душу пробился свет надежды, ты осознал, что жизнь во тьме теперь невозможна для тебя, ведь ты знаешь, что всё может быть по-другому. Ты пытаешься ухватиться за этот свет, хоть он и кажется тебе таким далеким и зыбким, ты бредешь на ощупь к нему сквозь кромешную тьму, которая любыми средствами хочет забрать тебя к себе. Она шепчет тебе всякие вздорности: что ты монстр, что ты создан убивать, что ты не в силах обеспечить ей спокойную жизнь, да и вообще, разве такая красавица согласиться жить с таким чудовищем? Тебе больно даже просто думать об этом, и, видя своё отражение, ты гневно бросаешь в зеркало первый попавшийся предмет и проклинаешь самого себя, что ты не такой как остальные, что ты не можешь быть рядом с ней. Садишься на колени, с горечью закрываешь лицо руками, но что это? Вода… откуда она? Может быть, из глаз? Что же это, ты плачешь? Выходит, ты не так уж и безнадежен.
Но голоса в голове говорят тебе, что у красавицы и чудовища не может быть будущего. А ведь оно кажется тебе таким близким и реальным, ведь ты почти уверен, что тот поцелуй был искренним, ты слышал, как билось её сердце, и ты знал, что в его ритме было что-то особое. И, хоть ты и прогнал её, стараясь оградить от самого себя, от своей темной стороны, ты не в силах находиться так далеко от своего единственного лучика света, от своей надежды.
И, несмотря на сильный ливень за окном, ты летишь навстречу своему свету, летишь против ветра, но это того стоит, стоит того, чтобы бороться за этот свет. Отыскав в лесу одинокий домик, ты неслышно приник к промокшему окну. Сейчас твой лучик надежды так близко, но ты чувствуешь, как даже в этот момент внутри тебя бушуют две стихии, подобно воде и огню. Одна зовет тебя назад, другая говорит, постой, не уходи. Тебя зачаровывает даже то, как она спит, ты уже насквозь промок, но ведь это не главное, главное, что она рядом, и пусть даже ты не можешь до неё дотронуться,  тебе пока достаточно и того, что она здесь, ты готов следовать за ней тенью всегда и везде.
Ты решаешь позволить себе немного больше. Легким сквозняком проникаешь в хижину, и теперь ты видишь её совсем близко, при тусклом свете почти догоревшей свечи. И ты стоишь напротив её кровати, в сумерках, вода стекает с тебя, образуя большую лужу на полу, а ты всё так же неподвижен, не можешь отвести взгляд, боясь упустить малейшее движение её ресниц. Поначалу, ты не понимал, почему ты сюда пришел, почему ты до сих пор здесь, но потом тебе стало наплевать на всевозможные причины. Ты просто стоял, и смотрел на то, как она мило спит, как вздымается её грудь. Ты стоял так, час, два, может, пять. Для тебя время не имеет значения, у тебя в запасе целая вечность, что для тебя каких-то пять часов? Но всему рано или поздно приходит конец. Уже рассветало, ты понимал, что не можешь оставаться здесь дольше, ведь она скоро проснется. Ты и предположить не мог, какой будет её реакция, когда она увидит тебя. Наверное, ты боялся того, что тебе незнакомо. Ты не знал, что она может ответить, но и как предложить тебе было не известно. Поэтому ты просто был рад тому, что можешь видеть её.
Миранда начала просыпаться, и, когда она открыла глаза, ты превратился в черного ворона и вылетел в окно.

* POV Miranda *

Сон был тяжелым, у меня из головы не шел вчерашний день. Мне снился огонь, большой мрачный замок, свечи, паутина, камин, фигура в капюшоне, за которой я снова следовала по пятам, но никак не могла догнать. Затем тот большой коридор, по которому летел черный ворон, и его крик, от которого я проснулась, и каково было мое удивление, когда из моей хижины вылетела птица. Как будто тот ворон из моего сна материализовался. Новый день наступил, но призраки вчерашнего дня до сих пор преследуют меня.
Какое чудное утро! Солнце только-только показалось из-за горизонта. А почему бы мне не пойти и искупаться у водопада? Заодно смою с себя всю грязь и зло вчерашнего дня. Надеваю легкий сарафан, беру темное плотное покрывало, пару склянок с маслами и выхожу их домика.
Какой чистый воздух после дождя! Направляюсь в сторону Кристального пруда. Он находила недалеко от хижины, и если прислушаться, то можно услышать шум водопада. Вскоре я была у пруда. Вода в нем всегда была  теплой, из-за того, что под прудом били горячие ключи. Из-за того, что вода была горячей, а воздух прохладным, над  водопадом образовался туман. А вода в пруду была кристально чистой, отсюда и его название – Кристальный пруд.
Кладу покрывало на камни возле воды, снимаю с себя сарафан и захожу в воду. Я люблю здесь плавать. Это очень расслабляет. Словно ты окунаешься в какой-то иной мир, мир идиллии. Если я хочу отвлечься, я просто лежу на спине, а потом ныряю на глубину.
Ладно, хватить в воде булькаться без дела. Пора приступать к себе любимой. Беру одну из склянок, которые я с собой взяла, в них особая настойка трав, в одной для волос, в другой для тела. Вы не думайте, что колдуньи страшные, грязные, неухоженные. Да щас. Мы за этим делом очень следим, стараясь сохранить свою красоту и молодость как можно дольше.
Вымыв голову под небольшим водопадом, начинаю растирать тело специальным бальзамом, стоя лицом к водопаду по бедра в воде. Встряхнув волосы, подхожу к камням у воды, на которых лежит покрывало. Вдруг слышу какое-то шуршание неподалеку, вздрагиваю. Вряд ли в такой глуши кто-то есть, незнающим сюда просто не дойти, тем более, тетушка позаботилась о безопасности, установив кое-где ловушки для «нежеланных гостей». Наверное, звери.
Выхожу из воды и обматываюсь покрывалом. Беру вещи и иду в сторону, откуда слышались шорохи. Но никого там не нахожу. Я лишь заметила свежие царапины на дереве. Только не похоже на зверей, высоковато для них, ведь царапины были на уровне моего лица, и у зверей не 5 когтей на каждой лапе. Мне вспомнилось вчерашнее утро, рука Рейвена, когда он протягивал мне яблоко, его ногти. Да нет, не может быть, откуда ему знать про это место?
Неожиданно неподалеку срабатывает одна из тетушкиных ловушек. Бегу посмотреть. На дереве подвешена сетка, а в сетке бьется птица. Странно, они рассчитаны на человека. Ну, не оставлять же бедное животное здесь. Отвязываю сетку от дерева. Достаю птицу.
-Хорошо, что я нашла тебя. Мог бы попасть в более опасную ловушку, и остался бы без головы… – смотрю на ворона, который спокойно сидит на моей руке. Глаза птицы мне показались знакомыми, и потом я увидела на его голове тот же серый рисунок, что был на лице у Рейвена.
Заметив, как изменилось моё выражение лица, ворон поспешно улетел, и, взлетев выше крон деревьев, превратился в Рейвена.
Теперь я сидела в полном непонимании посреди леса. Но одно я решила точно  - надо бы навестить этого любителя подглядывать.

***

   
Миранда открыла глаза, и тебе не оставалось ничего, кроме как превратиться в ворона и покинуть дом. Ты спрятался за деревьями возле её хижины, в надежде, что она выйдет. И твой лучик света вышел и пошел куда-то.
Ты решил последовать за Мирандой. Она привела тебя к пруду, над которым был густой туман. Она сняла с себя сарафан и теперь была абсолютно нага. Миранда зашла в воду, и её тела было почти не видно. Ты жадно наблюдал за каждым её движением. Впервые тебе захотелось не просто смотреть на этот свет, но и коснуться его, почувствовать его тепло. Но появиться сейчас было бы глупее, чем показаться ей утром. И поэтому тебе оставалось только наблюдать издалека и бороться с теми странными чувствами, которые возникли в тебе.
Ты незаметно переходил от дерева к дереву, стараясь подойти поближе. Ты смотрел на её безупречную фигуру, обнаженную спину, и, сдерживая себя из последних сил, царапал кору дерева. Ты, наверное, ничего никогда так страстно не желал, как желал в этот момент её.
Но тебя выдало одно неаккуратное движение. Она поняла, что не одна, и тебе пришлось убегать, но и тут тебя постигла неудача, ты угодил в одну их охотничьих ловушек. Однако твой ангел тебя нашел и спас. Но, как только твоя тайна была раскрыта, ты поспешил скрыться. Ты решил вернуться в замок, и прийти в себя.       

http://i008.radikal.ru/0812/d5/fef0dbbf14c3.jpg

14

Очень увлекательный рассказ)))))
Ты молодець))))
Мне очень понравилось....
Надеюсь на такую же увлекательную продку))

15

Прекрасная прода!! Очень талантливо написана! мне таааак нравится твой рассказ!! Умираю, хочу узнать, что дальше!!!!!!

_piRaTka_Ekt_ написал(а):

«сообразите фильмом», в этой части придется очень часто так смекать, привыкайте, это особенность рассказа.*

классная находка! мне нравится! :cool:

16

Злата написал(а):

Очень увлекательный рассказ)))))
Ты молодець))))
Мне очень понравилось....
Надеюсь на такую же увлекательную продку))


Спасибочки)) Рада, что тебе нравится  :flirt:
Прода не подкачает  :yep:

Анчер написал(а):

Прекрасная прода!! Очень талантливо написана! мне таааак нравится твой рассказ!! Умираю, хочу узнать, что дальше!!!!!!

:blush:  Спасибо большое) Старалась писала его)) А дальше будет прода хдД

Анчер написал(а):

классная находка! мне нравится! :cool:

пасип  ^^ Мне хотелось чтобы читатель был как бы не на месте Рейвена, а рядом с ним, и при этом мог читать его мысли.

Отредактировано _piRaTka_Ekt_ (2009-02-28 17:51:19)

17

*Предупреждение: постельная сцена*

Глава 5.
*Одержимость*
*POV Miranda*

http://i015.radikal.ru/0812/42/8c896121c6a6t.jpg

Тучи сгущались над долиной, предвещая бурю стихии. Я поспешила собраться, чтобы «проскочить» бурю, ведь путь до замка не близкий.
Единственное, о чем я могла думать - зачем он вернулся, после того, как прогнал меня? Может, дело в том, что связало нас с момента самой первой встречи, в той тоненькой нити какой-то «зачарованности» друг другом. Да, я думаю, что всё это началось именно с того момента, как я посмотрела в глаза Рейвена и яблоко выпало из его тонкой руки.
Но если всё так и есть, то почему он решил уйти? Чего он боится? Наверное, именно это мне и предстоит узнать.
Седлаю коня, вскакиваю на него и отправляюсь в путь. Мимо меня мигают стволы усталых деревьев и потрепанные кустарники. Воздух становится всё холоднее, а в небесах раздаются раскаты грома.
Как только я выехала из леса, на землю обрушился беспощадный ливень. Скоро даже мой плащ не спасал от свирепых холодных капель, которые словно хотели сбить меня с дороги. А ведь я не проехала и половины пути.
Дорога в горы была еще сложнее, из-за сильного дождя тропинка превратилась в сплошную кашу из грязи и камней. Лошади было сложно подниматься по такой почве, поэтому мне пришлось спешиться. С большим трудом преодолев горный перевал, я оказалась на заброшенной дороге к замку Бертмунд.
Я уже насквозь промокла, но ливень не хотел прекращаться. Похоже, что природе и этого было мало! Разделяя капли дождя, пошел мелкий град. Замок был уже близко, оставалось пересечь фамильное кладбище Бертмундов.
Я почти ничего не знала об этом месте. Даже в легендах Долины сохранились лишь размытые сведения о местонахождении этого замка и его хозяевах. Я знаю, что хозяином замка был какой-то выдающийся ученый, который в последствие стал отшельником, что у него была большая семья. Но мне не понятно, что с ними могло случиться. Это было давно, пару сотен лет назад. Теперь этот замок, будто врастающий в горы, и прилегающее кладбище олицетворяют собой памятник трагичной судьбы Бертмундов. Интересно, почему Рейвен вернулся именно сюда?
Миновав кладбище, я оказалась в знакомом дворике. Я поспешила скрыться во мраке замка от этого негодования природы.
Зайдя внутрь, я шумно выдохнула. Дождевая вода стекала с моей одежды на темный пол. Скинув с себя промокшую тяжелую накидку, я отправилась на поиски Рейвена.

Reaching for you
I know you're out there somewhere
It's too dark, I'm so cold
I know I had to come here…


(с) t.A.T.u. - Running Blind.

Признаков жизни в этом замке мало, лишь скромный шум падающих капель, свист ветра и стук каблуков моих сапог.
Один пустынный коридор сменял другой, и я уже начинала думать, что заблудилась, как вдруг где-то послышался странный шум. Я побежала в сторону, с которой он раздавался, и, через пару поворотов, оказалась в полутемной комнате.
У серого камина, в котором едва горел огонь, на боку, опершись на локоть, лежал юноша в черном.
-Рейвен... – окликнула я его. Рейвен приподнялся, слегка повернул голову. Затем, тихо усмехнувшись, взлетел и через пару секунд оказался за моей спиной.
-Зачем ты пришла? – заинтересованно прошептал он над моим ухом.
-Хотела задать тебе тот же вопрос, что ты делал утром в лесу? – не поворачиваясь, сказала я.
-Я первый спросил, сначала ты ответь… - ответил он, убирая мои влажные волосы с шеи, обнажая вырез платья.
-Ты же не поверишь, если я скажу, что решила прогуляться под дождем, и, заблудившись, оказалась здесь?
-Нет...- тихо сказал Рейвен,  обнимая меня за талию.
-Тогда мне придется признаться, что я пришла к тебе… - поворачиваюсь и смотрю в его холодные глаза. Рейвен резко прижимает меня к себе.
-Когда ты так близко, - его едва слышный голос. – Для меня становится невыносимым сдерживать себя. Твои глаза, запах, чистота души и непорочность твоего тела заставляют меня хотеть тебя еще больше. Это перерастает в какую-то зависимость… Одержимость… И я не остановлюсь, пока не получу то, что хочу. – прошипел Рейвен, и, подхватив меня, перелетел на кровать, стоящую в темном углу комнаты. 
Дальше всё было почти как в тумане. Моё мокрое платье, летящее куда-то в сторону, крепкое тело Рейвена, его сильные руки и страстные поцелуи. Я начала понимать, что хочу того же, что и он. Прижимаюсь к нему, обхватив правой рукой его шею, а левой – спину.
-Не бойся, больно не будет… Почти… - прошептал Рейвен, и, проведя рукой по моему бедру, резким движением вошел в меня.
Вопреки словам Рейвена, мне было больно. Но потом боль прошла, её заменили незнакомые мне до этого приятные ощущения, которые усиливались с каждым толчком. Рейвен расправил крылья, и, с каждым его движением, они немного вздрагивали. Я обняла Рейвена крепче. Нежно поцеловав меня в шею, своими небольшими острыми клыками он сделал небольшую ранку на ней. Из места укуса тонкой струйкой потекла кровь, которую Рейвен тут же начал слизывать. Его движения становились всё чаще и резче, и от этого я начала тихо вскрикивать. Еще пару толчков и я почувствовала невероятное тепло и наслаждение, а затем полное расслабление. Последнее, что я помню – как громко зашипел Рейвен. А дальше пустота.

Проснулась я от потрескивания огня в камине и света, исходившего из него.

18

Блин, ну что же это такое.....
ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ ПРОДУ!!!!!

19

Глава 6.
*Призраки прошлого*

Проснувшись от слабого света огня, я ужаснулась, увидев, что при этом свете моя кожа кажется почти белой. Неужели я так сильно замерзла? Голова, поначалу, немного кружилась, но через некоторое время прошла. Но я всё еще чувствовала зуд на левой стороне шеи, я провела рукой по месту, от которого исходили неприятные ощущения, и нащупала аккуратные следы укуса Рейвена. От жжения на месте укуса, я слегка прикусила губу, и поранилась. Проведя языком по верхним зубам, я обнаружила два небольших клыка. Как странно.
Я огляделась по сторонам, и поняла, что одна в этой комнате. Рейвена нигде не было видно. Укутавшись в какое-то покрывало, я с грустью посмотрела на смятую постель, и, увидев там кровь, мне стало дурно.
Я решила немного погреться у камина, потому что мой бледный цвет кожи меня ничуть не привлекал, по крайней мере, здоровым это не выглядело. Встав с постели, я почувствовала невероятную легкость. Буквально «допарИв» до камина, я села возле него и начала греть руки. Потрескивание огня и его тусклый свет меня успокаивали, наверное, правду говорят, что люди могут долгое время смотреть на огонь и воду. В непрерывном танце искр было что-то завораживающее, необычное.
Вдруг едва слышный шорох отвлек меня от изящного танца языков пламени. Обернувшись, я увидела медленно подходящего ко мне Рейвена. На его лице была такая искренняя улыбка, что мне захотелось улыбнуться ему в ответ. Он сел позади меня, и, раздвинув ноги, обнял меня. Я облокотилась на него и положила свои руки поверх его. Тут я заметила, что цвет кожи моих рук теперь такой же как и у Рейвена, бархатно-беловатый.
-Ты же понимаешь, что теперь я не смогу тебя отпустить… - послышался тихий, немного грустный голос Рейвена.
-Разве я собиралась уходить?.. – тут же сказала я. – Мне некуда идти. Всё, что у меня теперь есть – это Ты. Я – часть тебя. Я не могу уйти. – от этих слов Рейвен обнял меня крепче, а я, в свою очередь, повернула голову и приникла лицом к его шее, которую бережно «окутывали» невероятно мягкие черные волосы.
-У нас будет свой маленький Мир,  в нем будем только мы. – тихо прошептал он. Я кивнула в ответ.
Мы некоторое время молча просидели в обнимку, смотря на причудливые огненные фигуры. Думаю, нам тогда совсем не нужны были слова. Некоторые вещи не нуждаются в банальной совокупности звуков. Мы многое можем чувствовать и понимать без слов. Но с момента приезда в этот замок, меня терзали некоторые вопросы, которым я не могла самостоятельно найти логичного объяснения.
-Рейвен, - он отвлекся от огня, горевшего в камине. – Скажи, кто ты на самом деле? И почему ты вернулся именно сюда? Ведь есть много мест, куда можно отправиться. Но раз ты «вернулся», получается, ты уже был тут раньше?.. – он перевел взгляд с меня на догорающие угли, вытянул руку, и будто силой мысли разжег пламя.
-Как говорится, мы рано или поздно вынуждены вернуться к своим корням. От самого себя далеко не убежишь. Около двухсот лет я был в бегах от собственной совести и тех, кто за мной охотился, некоторые, должен сказать, до сих пор меня выслеживают.
-Подожди, ты сказал двухсот? – я привстала и удивленно посмотрела на него. Он лишь рассмеялся. Отвернувшись в сторону, и, находясь по-прежнему в шоковом состоянии, я подумала. – Ничего себе, какой старый… - но, видно от удивления, получилось, что я это едва слышно прошептала.   
-Что?..- переспросил он.
-Молодо выглядишь, говорю… Для двухсот летнего… - он снова рассмеялся, обнажив свои клыки.
-Я бессмертен. – улыбнувшись сказал он.
-Тогда понятно… Но ты так и не сказал, кто ты…- сказала я и снова облокотилась на Рейвена. Через несколько секунд его приятный  голос разорвал тишину.
-Ты знаешь что-нибудь об этом замке? О его жильцах? – указав на большой портрет в резной раме, висящий над камином. На портрете была изображена семья из пяти человек. Молодой мужчина, женщина, похоже его жена, с грудным ребенком на руках, девочка лет семи и худой грустный мальчик, лет пяти.
-Почти ничего… В народе стараются избегать разговоров про это место.
-Когда-то этот замок не был таким мрачным и запущенным. Это была резиденция Бертмундов, знатного рода. Многие поколения были выращены в этих стенах. Замок Бертмунд был цитаделью счастья, здесь проводилось много балов и официальных приемов. Но со временем богатый и знатный род Бертмундов начал угасать. Последним хозяином замка был Карл Бертмунд 3. Отец в детстве отправил Карла получать образование во Францию. И до совершеннолетия он жил там. Когда же ему минуло достаточное количество лет, его отец заставил Карла жениться на французской графине МонИк де Флёретт, потому что в противном случае Бертмундам грозило разорение. Выбора в то время не было, слово отца – закон. Карл женился не по любви. Да и жена его не была красавицей, очередная избалованная особа. Моник родила Карлу трех замечательных детей, но, к великому несчастью, сыну Роберту и младенцу Жану досталась от их матери ужасная болезнь, неизвестная в то время. В роду Моник многие девушки были носителями этой болезни, что удивительно, девушкам эта зараза не причиняла никакого вреда, а юноши наоборот, погибали. Узнав о неизлечимом недуге, Карл и его семья вынуждены были переехать в этот замок, здесь воздух был куда чище, чем во Франции, и Карл надеялся, что дела здесь пойдут лучше. По началу, оно действительно так и было, но спустя несколько месяцев у детей снова начали проявляться симптомы смертельной болезни. В отчаянии Карл засел за старые рукописи, пытая найти нетрадиционное лекарство от недуга. В одной из старых книг он прочел легенду об особом «зелье», которое могло вернуть мертвого к жизни, подарить способность быстро восстанавливаться и излечить от серьезных недугов. Он поклялся самому себе, что, во что бы то ни стало, добудет этот напиток. Его образованность ему во многом помогла. Он собирал необходимые ингредиенты, но в книге рецепт был дан не полностью, и это затрудняло работу Карла. Из-за бессонных ночей, проведенных за работой, он совершенно ослаб. Отец вынужден был нанять кого-то, кто мог бы присматривать за Карлом и за детьми. И ей оказалась одна из сирот, которой отец Карла когда-то помог, молодая девушка – Катрин. Когда Карл увидел её, красота Катрин сразу же пленила его. Она всегда была рядом с ним, подбадривала его, заботилась о детях. Карл не заметил, как привязался к Катрин и полюбил её всем сердцем, хоть она и была моложе его на 13 лет, ей было тогда 17. Их связь была порочной, ведь у Карла была семья. Но они больше не могли жить друг без друга. А в это время Моник умирала от ревности, и, когда она узнала о том, как далеко зашли отношения её мужа и служанки, она решила отравить обоих. Однажды перед ужином она пробралась в рабочий кабинет Карла, и так как человеком она была недалеким, слила жидкости из разных сосудов в тот, в котором находилось почти законченное зелье. Затем она подлила эту отраву в бокал мужа и еду Катрин. Но результат оказался не таким,  какого она ждала. Ни её муж, ни служанка не умерли. Но со временем Карл стал меняться. Стал реже выходить из своего кабинета. Даже Катрин не пускал к себе. А Катрин, была опечалена поведением Карла, угрозами его жены. Кроме того, она узнала, что ждет ребенка от Карла. Не чувствуя больше себя защищенной, она решила бежать прочь и укрыться в ближайшей деревне. В это время на семью Бертмунд обрушивались страшные несчастья, одно за другим. Сначала умер младенец Жан, следом Роберт, потом пропала дочь Софи. Карл никогда не выходил из своих покоев, он говорил, что с ним произошли какие-то необъяснимые вещи, что он очень изменился, и лучше держаться от него подальше. Разбитая горем Моник наложила на себя руки. Сбросилась с одной из башен замка. Умер старый граф Бертмунд, замок почти опустел. Его покинули все, кроме Карла. А в это время, Картин удалось найти убежище в небольшой деревушке, у одной доброй женщины, которая помогла ей с родами. Картин родила мальчика, вполне здорового и очень красивого. Получается, что он был незаконнорожденным сыном Бертмунда, его последним представителем. Но об этом никто не знал. Катрин никогда не рассказывала этого, даже своему сыну она так ничего и не сказала. Она решила назвать малыша Вильгельм, в честь своего отца, который погиб на охоте. Мать старалась воспитывать в нем все человеческие добродетели. Шли годы, малыш рос вместе со всеми ребятами деревни. Но что-то все-таки его отличало из толпы детей. Он был сильнее и быстрее многих. Но чем старше мальчик становился, тем заметнее были его отличия, а к совершеннолетию он и вовсе стал другим, его боялись в деревне, а мать называли злой колдуньей. Юноша видел, как жили его сверстники, и задавался вопросом, почему его все боятся, почему он не может жить как все, свободно гулять, чтобы его не закидывали камнями, провожать до дома девушек, заводить семью. Тот год был неурожайным, и, конечно же, во всех бедах они винили Катрин и её «выродка». Однажды в тихий домик Катрин заявилась толпа людей с вилами и факелами. Они забрали её и сына и решили умертвить «приспешников Дьявола». Народ потащил Катрин и Вильгельма к озеру. Они не понимали, чем вызван гнев населения, за что их хотят убить. Люди обвинили Катрин в связях с Нечистым, что якобы её сын рожден от самого Сатаны, и из-за этого на их «тихую» деревню обрушились всякие ужасы. Половину они естественно выдумали, только для того, чтобы доказать вину Катрин. В наказание было решено утопить «ведьму», а «дьявольское отродие» сжечь. Они убили мать на глазах у сына. Но, когда же дошла очередь до Вильгельма, из тьмы леса появилась тень с крыльями, которая мигом растерзала эту толпу и забрала с собой в опустевший замок Бертмунд ничего не понимающего и омраченного потерей матери юношу. Это был Карл, он объяснил, что прилетел по «зову крови». Вильгельм очень разозлился на Карла, что тот не спас мать. Карл рассказал юноше всю правду о том, кем он был и что с ним произошло. Он научил Вильгельма жить со всеми теми изменениями, что произошли. Но Вильгельму было непросто смириться с этим, ведь его растили как человека, он хотел жить как простой смертный, однако не оставалось ничего, кроме как смириться со своей участью бессмертного одиночки-мстителя. Карл научил пользоваться силой и быстротой. Вильгельм же хотел отомстить людям за смерть матери, и Карл поддержал это решение. Несколько лет Карл готовил из Вильгельма «идеального, неуловимого убийцу». Когда же пришло время «платить по счетам», Карл куда-то исчез, оставив юношу совсем одного. Вильгельм решил сжечь деревню, очистить это место от людской злобы. Ему действительно удалось за оду ночь истребить всю деревню. Говорят, что с высоты птичьего полета,  деревня горела в виде птицы - ворона. Именно поэтому его назвали Ворон. Почти никто из деревенских жителей не выжил. Почти. Были и такие, кто начал охоту на «кровожадного монстра». На месте той сожженной деревни сейчас построили небольшое поселение, Бертмунд. Отомстив, Вильгельм почувствовал облегчение, но ненадолго. Годы тянулись медленно, а просветов в жизни не было. Понимать, что ты один такой на этом свете очень тяжело. Ведь я не был рожден монстром. Я тоже человек… Просто не такой, как остальные… - голос Рейвена становился всё тише. Сначала я не понимала, к чему он рассказывал эту историю, но когда всё выяснилось, я пребывала в немом шоке. Теперь я всё понимала, и мне было очень жаль Рейвена. Я с самого начала чувствовала, что он не злой, не такой, каким его считают. Я приподнялась, повернулась к нему лицом, и, посмотрев в его грустно сияющие глаза, обняла его.
-Когда мы столкнулись с тобой в том переулке, я не ожидал, что ты вообще со мной будешь разговаривать… Со мной вообще никто не разговаривал. А после того, как  я увидел твои глаза, твою красоту я сразу же влюбился в тебя. Как мой отец когда-то… Я боялся, что ты можешь испугаться меня, как это обычно делают, поэтому я   решил уйти. Но тут тебя схватили и потащили на костер. Я  не мог тебя бросить умирать. Это напомнило мне, как убили мою мать. И я спас тебя. – на моих глазах появились слезы и я обняла Рейвена крепче. – Я больше не одинок…
-Но что с нами будет дальше?- шепотом спросила я.
-У нас есть целая вечность, чтобы это решить. – улыбнувшись, сказал Рейвен, вытирая слезы с моего лица.   
Теперь, когда всё недосказанное исчезло, мы снова вернулись к нашему «святому» молчанию. Моя голова лежала на коленях Рейвена, я держала его за руку и смотрела ему в глаза. Рейвен прижал мою руку к своему сердцу, и мы просто сидели в этой «немой идиллии», смотря друг на друга.
На рассвете нас разбудили шум и крики снаружи. Я поднялась, подошла к окну и увидела небольшую толпу мужчин, заполонившую двор замка. Увидев меня в окне, кто-то закричал: «Вот они! Убить обоих!» Я очень испугалась, но почему-то не могла сдвинуться с места. Один из толпы натянул тетиву лука и выстрелил в окно. Вдруг кто-то сбил меня с ног. Это был Рейвен, он спас мне жизнь уже во второй раз. Испуганно посмотрев на меня, он поднялся и выглянул в окно. Увидев толпу, он схватил меня и повел куда-то. Рейвен отвел меня в какой-то потаенный уголок замка.
-Это не местные жители. Они давно охотятся за мной. Это потомки тех, чью деревню я сжег. Сиди здесь, никуда не выходи, я за тобой вернусь. Нужно разобраться с ними. – он собрался уходить, но я схватила его за руку.
-Не надо! Их больше, они же могут убить тебя, пожалуйста, давай лучше убежим. Убежим туда, где нас никто не сможет найти. – я посмотрела в его глаза.
-Я слишком долго убегал. Пора с этим заканчивать! – Рейвен быстро вышел из комнаты.

http://s40.radikal.ru/i089/0903/17/0a35a6797d7d.jpg

20

Супер)))) продку....


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » Ворон_The Raven [Het/ Angst, POV, Mystic/ R/midi]