Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » Я только учусь жить...


Я только учусь жить...

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

«Я только учусь жить…»

Глава I. Начало

О боже…
Эмили зашла в класс и огляделась. Откуда-то доносился голос учительницы:
- Это Эмили Росс, она будет учиться с вами…
Снова тишина…Эмили приехала в Мадбург недавно, здесь жила ее бубушка и родители настояли, чтобы она пошла именно в эту школу…Она волновалась, но не боялась…За свои 14 лет, она многое узнала и многое пережила…Непонимание, предательство и частые издевательства…Нет, она не считала свою жизнь ужасной, она выбрала такой путь сама. У нее всегда было свое мнение и оно очень часто не совпадало с мнением большинства…Но она не хотела ни под кого подстраиваться – отсюда непонимание и даже ненависть к ней…
В классе было два свободных места: рядом с двумя девочками…Не долго думая Эм подошла к той, что была к ней ближе. Какая разница…Через секунду она уловила на себе взгляды одноклассников.
- Лучше сядь к Кейт – прозвучало рядом
Мда, та девочка, к которой села Эмили оказалась мальчиком! Он выглядел очень странно – черные волосы, тонкие черты лица и густо подведенные глаза. Еще не успев отойти от шока, Эм поинтересовалась:
- А что, тут занято?
- Нет, просто для тебя так будет лучше – мальчик улыбнулся…Класс ждал
- Ничего не понимаю – проборматала Эм. – Если не хочешь со мной сидеть, так и скажи…
- Да я не против, просто ты очень скоро поймешь, почему со мной нельзя сидеть…
- А, так с тобой сидеть нельзя! А ты что особенный?
- Спроси у Кейт, она тебе объяснит…
- Для этого обязательно к ней садиться? – мальчик молчал и с удивлением смотрел на Эм – просто ты еще пожалеешь…
- Это что угроза?
Похоже парню надоело спорить и он отвернулся, тихо прошептав:
- Я тебя предупреждал…
«Мда…Ну и психи тут учаться! Пипец!» Эм уселась за парту и уже начала сомневаться – а может действительно надо было пересесть? Вдруг он заразный??? Или неуравновешанный? Он же мне угрожал! Ее мысли прервал звонок…Прежде чем Эм смогла что-либо понять ее сосед схватил сумку и выскочил за дверь. Это был последний урок и Эм могла поговорить с ним только завтра…
- Эй, новенькая!
Эм была в двух шагах от остановки, когда ее кто-то позвал. Она обернулась – к ней быстрым шагом подходили две девочки из ее класса.
- Что? – Эм остановилась.
- Зачем ты села с Каулитцом?
- С кем?
- С Каулитцом. Это тот парень, с которым ты сегодня сидела.
- А что с ним нельзя сидеть??? – Эм уже начала злиться. Почему вокруг этого мальчика столько шума? Почему с ним нельзя сидеть???
- Можно, если хочешь стать такой же как они…
- Господи, я вообще ничего не понимаю, кто они??? Какой такой???
- Ты его хорошо разглядела?
- Он что заразный??? – девочки засмеялись
- Нет, но общаться с ними опасно для здоровья! – Эм почувствовала как у нее начинает кружиться голова
- С ними?
- Да, их двое – девочка усмехнулась. Тот, что с тобой сидел и еще один – братик его…
- У него есть брат?
- Да они близнецы. Билл и Том
- Кто Билл, кто Том? Они оба такие…ммм
- Ты про то, что Билл больше смахивает на девчонку?
- Ну…
- Нет, Том выглядит иначе, но тоже мерзко.
- Значит тот, с кем я сидела – это Билл?
- Да. Завтра сядешь с Джес.
- А если нет? – девочки удивленно переглянулись.
-  Посмотри на Каулитцев и все поймешь – прошипела Джес.
Домой Эм пришла с головной болью и не раздеваясь плюхнулась спать.

Зайдя в класс, Эм заметила, что место Билла пустует
«Значит опаздывает» - подумала она.
- Садись пока с Джес – к ней подошла Кейт – он все равно не придет, а потом, когда увидешь его скажешь нам о своем решении
- Почему он не придет?
- Он в школе редко появляется.

На следущий день Билл пришел. Эм подсела к нему. Он удивленно посмотрел на нее:
- Тебе еще не объяснили?
- Это в процессе… - Эм улыбнулась и вдруг поняла, что в парне что-то не так. Но что?

На уроке немецкого Билл уронил карандаш. Когда он нагнулся, чтобы поднять его, футболка чуть поднялась и Эм наконец поняла, что было не так в Билле…Порезы…Глубокие порезы на боку и синяки на руках, которые и заметила девушка…Все встало на свои места…Наконец Эм поняла, что ей пытался сказать Билл, а потом Кейт с Джес…
Но Эмили не могла поверить, что это делают его, а теперь и ее одноклассники…Но спрашивать у Билла она пока не решалась.

Эм решила выяснить все у Кейт и тыкнула пальцем в Билла - Кто это делает???
- Что пожалела бедняжку? – девушка была удивлина.
- Какое право вы имеете его трогать??? Ты видела порезы на его теле??? А синяки??? Да на нем места живого нет!!!! – за 6 уроков Эм очень хорошо успела разглядеть Билла и теперь была просто в ярости
- А ты не кричи…это не поможет…
- ДА???
- Давай на чистоту. Мы говорим прямо – будешь общаться с ними – есть риск попасть в больницу.
- Ты мне угрожаешь?
- Нет, это не шутка и не угроза…это жизнь, Эм. А жизнь - жестокая штука. Каждому приходится делать выбор. Правильный или неправильный. Тебе повезло – ты знаешь правильный ответ. Дело осталось за малым…
- Я уже сделала выбор
- И какой?
- Я не пересяду
- Что ж…это твой выбор – девочки ушли, а я вернулась на свое место…

Глава II. Der Letzte Teg my Life

3 года спустя

- Эм, мать твою, буди Билла!!!!!!!!! Мы уже опаздываем на целый час!!!!!!
Йост нас убьет!!!!!
- Я пыталась!!!! Он не хочет подниматься!!!!! Иди сам попробуй!!!!!!!!!!
- ДА???? А знаешь, что из этого получится?????????
- Догадываюсь….- вздохнула я. Любая попытка Тома разбудить злого Билла всегда заканчивалась дракой близнецов, а затем истерикой Тома. Вечером прибегал Йост и тогда уже попадало всем. И тихому Густаву, которому всегда попадает не за что, и Георгу, и братьям, и даже мне…
Вздохнув, я поднялась к Биллу в комнату. Если сейчас он не встанет – нам всем конец. К моему величайшему удивлению, Билл уже встал и принимал душ. Осталось надеяться, что ему хватит часа, чтобы одеться, накраситься, уложить волосы…Мда…похоже, Том с Биллом появятся у Йоста минимум через полтора часа…Плохо дело…
Однако Билл спустился вниз уже через 10 минут. Но…
- Билл!!!! ТЫ ЧТО ОХРЕНЕЛ????? ТЫ ПОЧЕМУ НЕ ГОТОВ????
- Я готов
- ЧТО???? – похоже, у Тома скоро начнется очередная истерика… - ТЫ В ЗЕРКАЛО СМОТРЕЛ???? – похоже,  Билл сегодня не собирался делать свою прическу а-ля 220 и красится, судя по всему тоже – У НАС ЖЕ ФОТОСЕССИЯ!!!! ДА ТЕБЯ ФАНАТКИ НЕ УЗНАЮТ!!!!!!!!
- А МНЕ НАСРАТЬ!!!! Я ПОЕДУ ТАК!!!!! И ТОЧКА!!!!!!!!! – вот черт. У меня закружилась голова…Что происходит с Билом? Раньше он никогда себя так не вел…Похоже, вечером нас всех ждет очередной нагоняй от Йоста. Я даже представить не могла КАК разозлится продюсер, когда увидит ненакрашенного Билла… Том обреченно вздохнул. Если Билл говорил точка – значит это на самом деле точка. Это знали все.
- Что ж…придумывай отмазон…
- А зачем? – фыркнул Билл и вышел из дома.
Том, покрутив пальцем у виска бросился, вслед за братцем.

Все. Ребят не будет примерно часов 6. Можно спокойно отдохнуть. Глаза наткнулись на очередную газету с изображением Каулитцов. Почитаем, что там пишут про…газета чуть не выпала из рук. Огромный заголовок гласил: «У Билла Каулитца появилась девушка!». Ниже фотография той самой «девушки». Если быть точной моя фотография…Йост точно нас всех убьет…

- ВЫ ЧТО ОХ*ЕЛИ???? ВЫ ЧТО СЕБЕ ПОЗВОЛЯЕТЕ???? ТЫ ПОНИМАЕШЬ, БИЛЛ, ЧТО ЭТО КОНЕЦ ТВОЕМУ ИМИДЖУ!!!! ТЫ ГОЛОВОЙ СВОЕЙ ПРИДУРОЧНОЙ ДУМАЛ?????
- НО ЭТО ЖЕ ЭМ!!!!!!!!!!!!!!
- А КАК МНЕ ОБЪЯСНИТЬ НАЧАЛЬСТВУ И ЭТИМ СРАНЫМ ЖУРНАЛИСТАМ, ЧТО ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЭМ????? А???????? МОЖЕТ ЕЙ ТАБЛИЧКУ ПРИБИТЬ: «МЫ С ТОМОМ И БИЛЛОМ ВСЕГО ЛИШЬ ДРУЗЬЯ»???????????????????????
- Йост, ты знаешь, что ты не прав – вмешался Георг.
- А НЕ ХЕР БЫЛО СИДЕТЬ НА КОЛЕНЯХ У БИЛЛА!!!!!! ДОМА – ХОТЬ ЗАСИДИСЬ!!!!! ВСЕ!!!!!!!!!! НЕ ЖЕЛАЮ БОЛЬШЕ РАЗГОВАРИВАТЬ!!!! ПОШЛИ ВСЕ ВОН!!!!!!!!! ЗАВТРА ЖЕ ДАМ ОБЪЯВУ В ПРЕССУ, ЧТО ТХ РАСПАДАЮТСЯ!!!!!!!!! ВОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дважды нам повторять не надо. Через минуту мы все оказались в комнате Тома. Йост разбил зеркало в прихожей. Тишина. Во всяком случае, все живы. Значит опять обошлось….
- Че это он так распсиховался? – подал голос Густав.
- А хер его знает – лениво ответил Георг – его меньше всего волновали истерики продюсера.
- Странно, он еще никогда ничего не орал на счет того, что мы распадаемся….
- Да не слушайте его – я решила поставить на этом точку. Поорет и успокоится. Помните, как он хотел Биллу психиатричку вызвать, а Том с Георгом отбирали у него телефон? – все заржали. Я улыбнулась, вспомнив тот день. Тогда Билл закатил огромную истерику практически не из-за чего, а также поочередно подрался с остальными ребятами из группы. Даже умудрился пнуть Йоста. Видимо, продюсер решил, что пора сдать солиста ТХ в дурку и на протяжении часа пытался вызвать бригаду врачей…Однако ничего не получилось – ему стойко противостояли Том и Жора. Закончилось это тем, что телефон разбили, а Йоста вместе с Биллом затолкали в больницу на пару недель…
- Ну все, все по комнатам!
- Спокойной ночи, Том! – мы дружно покинули комнату гитариста.

На следующее утро нас ждал сюрприз. На столе мы обнаружили записку от Йоста. Смысл записки заключался в том, что продюсеру надоели выкрутасы группы, и он решил слинять на недельку – другую куда-нибудь подальше от «малявок», как он ласково называл участников ТХ.
Короче в ближайшее время Йоста мы не увидим, а главное не услышим.
Значит жизнь удалась. У близнецов, да и у Жоры с Густом заметно поднялось настроение. Вечером они решили зажечь в клубе. Я от этого счастья отказалась. Слишком хорошо знаю, чем закончится вечер. Мне придется тащить домой пьяных в зюзю близнецов, а если очень «повезет» еще и отмывать их от блевотины, потому что Билла в таком состоянии почти всегда тошнит…и почему то всегда на Тома…Одним словом в отсутствие Йоста все нажираются до безобразия, даже Густ. Но он хотя бы приходит домой самостоятельно. Георг вообще предпочитает возвращаться, когда протрезвеет. Спит там, где нажирается.
Ну, или его притаскивает Густ. Короче я решила посидеть дома, что-нибудь почитать, посмотреть телевизор, просто отдохнуть от шума. Если не будет меня, Том будет стараться пить меньше, чтобы дотащить Билла до кровати, так как младший Каулитц либо не пьет вообще, либо пьет так, что забывает кто такой Том… Вообщем цирк. Хорошо еще Йост об этом не знает…и надеюсь, что не узнает никогда…

На следующий день я проснулась от визга Билла (только он умеет так визжать). Черт. Что интересно он там увидел? Быстренько одевшись, я спустилась вниз. Нашла Билла в туалете. Так…ясно. Увидел свое отражение в зеркале. Ничего страшного, сейчас придет в себя и замажет уродство тоналкой…
- Эм, не ходи туда!!!!!! Зови Тома!!! Быстрее!!! Я писать хочу!!!!
- Билл, ты ужрался так, что не в состоянии самостоятельно сходить в туалет?
- Нет!! Там ЭТО! И пока его не уберут я не зайду туда!!!!!!!!
Меня передернуло. Все ясно. Билл увидел паука. Он боится их еще с детства. Кстати, так же как и я, поэтому убирает их всегда Том. Только проблема в том, что старший Каулитц наврятли встанет сейчас ради того, чтобы убрать мохнатое чудовище из туалета. Ладно. Попробуем расшевелить Жору. Черт, похоже, Георг еще не вернулся из клуба. Густав, кстати, тоже. Том. Даже и пытаться не стоит. Прочитав мои мысли Билл захныкал.
- Ящас умру-у-у-у-у-у!!!!Я хочу писа-а-а-а-а-ать!!!!
- Билл, сходи… - я стала соображать куда же Биллу сходить в туалет.
- сходи…сходиии…о! сходи к соседям!!!!
Билл сердито посмотрел на меня. Да, неудачная идея.
- Хорошо, давай подождем, когда он уползет…
- Да? А если он не уползет? Я щас умру-у-у-у-у-у-у!!!!!!!
- Ладно, я щас – я все-таки решила предпринять попытку разбудить Тома. Билл не заткнется, в туалет он не зайдет, пока собственными глазами не увидит, как Том смоет это чудовище в унитаз, к соседям писать не пойдет…Надеюсь, Том пожалеет брата. Я пробралась в комнату гитариста.
- То-о-ом! То-о-омми-и-и! – одеяло зашевелилось. Я отошла на приличное расстояние – вдруг еще перепутает меня с Би
Тишина. Я предприняла вторую попытку. Стон. Отлично. Значит можно продолжать.
- Том, там Билл хочет в туалет – гитарист уставился на меня непонимающими глазами. То, что братец хочет пописать он понял и теперь мучительно соображал при чем тут он…- там паук на унитазе, убери… - судя по высокоградосному мату до Тома наконец дошло, что от него хотят…Разобравшись в ситуации старший Каулитц повернулся ко мне спиной. Ясно – как я и думала идти он никуда не собирается.
- То-о-о-ом! – я решила пойти самым простым способом и стянула с гитариста одеяло. Сработало. Через минуту сонный и очень злой Том, матеря все на свете (а особенно нас с Биллом) всеми известными ему нехорошими словами (причем на разных языках) спускался вниз. С приходом брата, Билл заметно повеселел. Бросив виновника произошедшего в унитаз, а также не забыв дать подзатыльник младшенькому, Том, пробурчав что-то типа «живу в дурдоме» поплелся спать. Взвизгнув от счастья, Билл бросился в туалет.
Я поднималась по лестнице, когда до меня донеслось удивленное «Епт!»
Только что солист ТХ посмотрел в зеркало…

Две недели пролетели незаметно. Больше никто не нажирался так, как в первый день. Перед приездом Йоста все предусмотрительно решили вообще не пить, дабы лишний раз не злить продюсера. Йост появился на пороге квартиры, которую мы снимали ровно в 19.00 Он выглядел счастливым и вполне вменяемым. Но это пока. Слава Богу, инцидент с «девушкой» Би был забыт. Билл всунул продюсеру свою новую песню (кстати, очень дурацкую), которую он написал за несколько часов до приезда Йоста. Короче все остались довольны. Особенно Билл и Йост. Йост – потому что был уверен, что получил новый хит, а Билл – потому что Йост не стал читать написанный им бред…

Глава III. Конец

Жизнь – это хрупкий хрустальный замок. Судьба – хозяйка этого замка. И лишь она решает стоять замку или нет. Один неверный шаг – и жизнь рушится. Рушится совсем и навсегда. И ее больше никогда не прожить заново. Никогда вновь не выстроить замок жизни. Это горькая правда. Это – жизнь. Это – реальность, вот только я думала, что мой замок будет стоять вечно…Но человеку свойственно ошибаться…

Этот день стал для меня роковым. Этот день я запомнила навсегда. Этот день стал концом. Концом для меня. С этого дня я просто существую. С этого дня я учусь жить заново…Одна фраза, сказанная с противным равнодушием, перевернула мою жизнь и оборвала жизни двух близких мне людей…людей, которых я любила быть может даже больше, чем себя…
В тот вечер шел дождь. Я любила дождь. Он лечил мои раны, ему я не боялась показать слезы…Через пол часа должна была начаться очередная фотосессия группы. Все уже были готовы. Ждали только Тома. Он ездил давать какое-то интервью в очередную газету. Время тянулось медленно. Тома не было. Йост нервно ходил по комнате. Прошло уже больше часа. Телефон Тома не отвечал, телефоны охранника и водителя тоже. Билл сидел бледный, Густава с Георгом заметно трясло. Все понимали, что что-то случилось. Через час волнение переросло в откровенную панику. Биллу стало плохо. Его сильно трясло, руки и ноги дрожали так, что он не мог ходить и держать что-либо в руках. Йост вызвал скорую и куда-то ушел, приказав оставаться на месте и ждать Тома…Но мне почему-то казалось, что Тома мы не дождемся никогда…
Йост вернулся через 2 часа с бригадой врачей, личным психологом группы и каким-то незнакомым человеком. Билла отвели наверх, в комнату, поэтому на улицу мы выбежали втроем. Первое, что я заметила – это слезы на глазах продюсера. «Я не могу» тихо шептали его губы…
Мужчина, который пришел вместе с Йостом, кивнул…
- Мне очень трудно вам это говорить, но Том Каулитц погиб в автокатастрофе. Мне очень жаль.
Все. С этими словами моя жизнь рухнула. Я не помню, кто принес меня в дом, потому что идти сама я уже не могла. Не помню кто заставил выпить какую-то жидкость, от которой жутко захотелось спать…Билл. Он ведь не знает. Билл…Это были мои последние слова, пред тем, как я заснула.

Я очнулась в незнакомом месте. Сколько я спала? Где я? Кто привез меня сюда? Где Билл? Что с ним? Ответов на эти вопросы я не знала. Я напрягла память. Что случилось вчера? Или не вчера? Что с Томом? Больно кольнуло сердце. Том. Пустота внутри, как будто там ничего нет. Это не правда, я не верю. С Томом все в порядке. Он жив. Но что-то мешало мне в это поверить. Надоело думать. Я поднялась с кровати и подошла к двери. Заперта. Кто меня запер? Зачем? Опять вопросы без ответов. Я затарабанила в дверь. Через минуту зашел доктор. Все ясно – я в больнице.
- Где я? – тихо спросила я
- Вы в психиатрической больнице
- Почему? Я сошла с ума?
- Вы здесь, потому что вам нужна помощь. Возможно не наша. Во всяком случае мы надеемся.
- Так зачем я здесь? – голова отказывалась соображать.
- Мы хотим понять какая помощь вам нужна. Вы ведь очень близко общались с Томом Каулитцом?
- Да.
- Вы помните, что вчера случилось?
- Нет.
- Томас Каулитц погиб.
Эмоции куда-то исчезли. Тупая боль заполнила меня изнутри. Сейчас хотелось только одного. Не чувствовать ничего. Ни о чем не знать.
- Где Билл?
- Он в соседней палате.
- Он знает… - я запнулась. Закончить фразу не было сил.
- Да. Ему сказали.
- Как он?
- Так же как вы. Пока первая стадия. Не верит в смерть брата. Никаких эмоций.
- Это плохо?
- Да, есть опасность что его состояние перейдет во вторую стадию.
- А я?
- То же самое.
- Я могу его увидеть?
- К сожалению нет.
- Почему?
- Так лучше для вас обоих.
- Когда я могу его увидеть?
- Я не могу сказать вам точно.
- Когда? – я посмотрела на доктора. Я должна увидеть Билла. Просто должна.
- Я не знаю – доктор вышел. По моим щекам потекли слезы…

Ночь. Мокрая от слез подушка. Боль. Моя искаверканная жизнь. Остались лишь воспоминания. Но они причиняют боль. А я не хочу чувствовать боль. Я вообще ничего не хочу чувствовать. Почему-то вспомнила тот день, когда впервые увидела Тома. Он был совсем не похож на Билла. Он был сильнее, он был мудрее, он был старше…Он мог защитить, а Биллу самому требовалась защита…не даром говорили, что они разные близнецы. Это звучит дико, но это так. Билл всегда жил сердцем, а Том головой. Может поэтому Билл всегда во что-то вляпывался. Но он знал – у него есть брат. Который поймет, который поможет. И Том помогал. С того момента, как я выбрала близнецов, мне тоже потребовалась защита. И этой защитой стал Том. Близнецы стали для меня всем. Только они всегда понимали. Всегда поддерживали. С 8 класса мы не расставались. Нам с многим пришлось столкнуться, многое пришлось пережить. Нас все ненавидили. Мы получали плевки в спины. Но всегда шли вперед. Этому нас научил Том. В 9 к нам присоединились Густав и Жора. Нас стало больше. Мы стали сильнее. В конце 9 нам пришлось расстаться. Ненависть одноклассников перешла все границы. Мать близнецов забрала из школы наши документы. Группа, которую создали ребята, становилась успешной. Они подписали контракт с Йостом и записывали свои песни в студии. Мне пришлось уехать в родной Гамбург и заканчивать школу там. Мы встречались редко, но я помню каждую встречу. Только эти встречи скрашивали мою скушную жизнь. Тогда я убедилась, что близнецы стали частью меня. Закончив школу, я уехала в Берлин. К тому времени ТХ были уже очень популярны и жили там. Без проблем поступила в институт. Когда начались гастроли, пришлось перейти на заочное обучение, чтобы быть с группой. Жизнь казалась мне сказкой. Я думала, что так будет всегда. Но небеса решили иначе. Сейчас Тома нет. Он ушел. И вместе с ним ушла моя жизнь. Остались лишь воспоминания, которые причиняют боль…

Сегодня похороны Тома. Нас с Биллом отпустили на день из больницы. Но не одних. С нами поехали двое врачей. Даже сегодня они не дали нам побыть вдвоем. Сегодня я впервые увидела Билла после того дня. Он стоял возле будущей могилы брата и смотрел вниз. Я подошла и прижалась к нему всем телом. Он обнял меня. Я чувствовала его слезы на своих щеках…
Я не знаю сколько мы так простояли. Мы молчали. Слова были не нужны. Все и так было ясно. Пустота внутри отступила. Ей на смену пришла боль…Слезы душили меня…а Билл только крепче прижимал меня к себе. Его губы что-то шептали. Но ветер уносил его слова. И только сердце знало, что он зовет…зовет Тома. Ты нам нужен Том. Нужен как никогда…Я уже с трудом дышала. Волосы Билла были мокрые от моих слез. Мы остались вдвоем в этом большом жестоком мире, где нашей силой был Том. А кто мы без него? Две жизни, тонущие в собственной боли…И никто не поможет, никто не спасет. И выхода нет. И не будет. В больнице нас учат жить дальше. Учат, как маленьких детей, заново дышать, чувствовать, есть, спать…
Мы не знаем, что будет дальше. Время лечит, но не нас. Время лечит людей, а мы не живем. Нас нет, но мы существуем. Может мы и сможем выжить, ведь нас двое…и есть еще Георг с Густавом, Йост, родители…Может быть…врачи помогут. Должны помочь. Они научат нас жить. Сотрут из памяти воспоминания. Уничтожат мечты, которые уже никогда не сбудутся…И все будет хорошо…Сейчас наша жизнь в чужих руках. Кто-то нас окликнул. Надо идти. Я посмотрела на Билла. Сердце сжалось. Я не могла поверить, что этот парень когда-то зажигал своей энергией миллионы людей по всему миру. Сейчас рядом со мной стоял совершенно другой Билл. Волосы спутались, глаза потухли и под ними образовались синяки. Глаза…глаза, в которых когда-то хотелось утонуть превратились в бездонный океан печали. Без эмоций, без желаний. Он был очень бледен и худ. Сколько он не спал? Сколько не ел? Опять вопросы. И ответов на эти вопросы я не знала. Опять…
Дальнейшие события прошли как в тумане. Билл не отпускал мою руку до самых дверей больницы. Так нам обоим было спокойнее…

Через неделю нас выпустили из больницы. Билл согласился принимать пищу, спать и даже иногда разговаривал. Врачи сказали, что после такой травмы это нормальное состояние. Они думали, что научили Билла жить без брата. Но ошибались…
Вечером следующего дня кто-то тихо постучал в дверь моей комнаты. Билл.
- Можно я побуду сегодня у тебя? – тихо спросил он
- Конечно Билл. – я улыбнулась. Впервые на все это время. Раньше мы часто спали втроем. Особенно в дождь или грозу. Мы болтали пол ночи, а к утру засыпали…
Я положила рядом с собой еще одну подушку. Билл лег. Я прижалась к нему. Все как раньше. Только раньше рядом был еще и Том…С Биллом я всегда быстро засыпала. Глаза закрылись. Сквозь сон я услышала слова Билла: «Прости меня. Пожалуйста, прости. Я всегда буду рядом. Просто знай это. Я всегда буду любить. Мы всегда вместе, что бы ни случилось. Просто помни. И прости. Прости меня, Эм. Прости.» До меня смутно доходил смысл сказанных Биллом слов. Я хотела спросить за что я должна простить Билла, но сил не было. Я уснула. Последнее, что я помню – это губы Билла на моей щеке.

Когда я проснулась, Билла рядом не было. На его подушке лежала записка. Дрожащими руками я развернула листок бумаги. Почему-то из глаз полились слезы. Сквозь них я прочитала: «Ты должна понять. Не вини никого. Так решили небеса. Так должно быть. Я верю, что ты сможешь простить. Прошу только об одном – живи. Живи ради нас с Томом. Мы всегда будем вместе. Всегда. Наша разлука не надолго. Мы обязательно встретимся. А ты обязательно будешь счастлива…Билл» Слезы не переставая лились из глаз. Дышать я уже почти не могла. Я без сил упала на кровать. Почему так? Почему я? Зачем, Билл?

Глава IV. Снова начало

Слишком много свалилось на меня. Похороны Билла прошли как во сне. А я снова оказалась в больнице. Все. Теперь у меня не осталось ничего. Впереди много времени, чтобы все обдумать. Билл спрыгнул с высотки на другом конце Берлина. Зачем? Зачем ты это сделал, Би? Ведь ты сам пел – Don’t Jump…Но где-то глубоко в душе я была готова к смерти Билла. Я предпологала что все будет именно так. Еще в тот роковой день я знала, что это – конец. Конец всему. Последняя строчка твоей песни стала пророческой – and if all that can’t hold you back I’ll jump for you…
Ты не смог вернуть Тома и ушел вслед за ним…

Жизнь жестока. Один неверный шаг и жизнь рушится. Я стараюсь понять где мы сделали этот неверный шаг? Где оступились? Где совершили ошибку? Но не могу. Не могу понять сейчас и наверно не пойму никогда…что ж…может так даже лучше. Билл прав. Так решили небеса.

Сегодня мне исполнилось 19. Я переехала во Францию. Живу здесь уже полгода. Как только меня выписали из больницы, я уехала сюда. Меня боялись отпускать. Они не смогли спасти Билла, и боялись, что не смогут спасти и меня. Но Билл просил жить. И я буду жить. О прошлой жизни мне напоминает лишь наша фотография. Где все искренне улыбаются, где все по-настоящему счастливы. Это единственная вещь, напоминающая о близнецах, которую я забрала из Берлина. Я конечно часто созваниваюсь с Густавом и Георгом. Они очень за меня волнуются и очень поддерживают. Иногда мы встречаемся. Но в Берлин я решила не возвращаться никогда, поэтому они приезжают ко мне во Францию. Я их очень люблю и очень ими дорожу. Они – все, что у меня осталось. Постепенно жизнь начала налаживаться. А когда невыносимо больно, я достаю записку Билла, которую так никому и не показала.
«А ты обязательно будешь счастлива». Буду, Билл. Обязательно буду. Я обещаю. Но пока я всего лишь существую. Я только учусь жить… без вас…

             The End

2

I_Am_Such какой замечательный трогательный рассказ!!!! Мне очень понравилось, такой грустный, я как раз люблю такие печальные..Молодец,рассказ великолепный!! :good:

3

Karamel'ka, спасибо)

4

Да, рассказ действительно великолепный!!!! Очень понравился!!!I_Am_Such, большое спасибо!!

5

Анчер, спасибо тебе) Я старалась. Рада, что вам понравилось)))

6

я плаааааачу!!!!!!!!..........................................рассказ очень трогательный, мне очень понравилось, спасибо))) кстати если бы со мной такое случилось, я бы тоже на себя руки наложила...это факт!!!

7

кстати если бы со мной такое случилось, я бы тоже на себя руки наложила...это факт!!!

Не одна ты. Не правы те, кто говорит, что люди, покончившие жизнь самоубийством - слабаки. Нет, наоборот. Они - борцы. Борцы за свое счастье. Пусть и таким нестандартным способом.

8

Sony-a написал(а):

Не одна ты. Не правы те, кто говорит, что люди, покончившие жизнь самоубийством - слабаки. Нет, наоборот. Они - борцы. Борцы за свое счастье. Пусть и таким нестандартным способом.

Но лучше бороться при жизни!!! Ведь каждую секунду жизнь может круто изменится!!!

9

Но лучше бороться при жизни!!! Ведь каждую секунду жизнь может круто изменится!!!

Согласна. Но когда для тебя смысл жизни - человек, которого отняла у тебя жизнь... за него нужно бороться уже смертью. Потому как в жизни ты смысл больше не найдешь.

10

Все плоточки загадила слезами. Суперски! Ты очень хорошо написала! Малодчина!!! :D


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » Я только учусь жить...