Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » О группе » Немецкий по любви к токам


Немецкий по любви к токам

Сообщений 31 страница 40 из 64

31

Nefertary написал(а):

у меня всегда был бопрос с произношением. или я глухая, но билл в говорит это слово - унендлиШкайт, или Щ, вот я всё понять не могу..так же  "ich", как надо говорить? ищ, или ихь, или ещё как-то? я уже вообще запуталась, и не знаю как правельно учить и произносить. вообще я читала что таб совершенно другой звук, у нас такого в русском языке нет, даже не знаю как его объяснить, но произнести могу   звучит весело)))))

Точного аналога этого звука в русском языке действительно нет. Но ближе всего - хь. В зависимости от особенностей произношения и диалекта может варьироваться, но в идеале, на литературном Hochdeutsch - это все же ближе к хь. Произношение Щ свойственно Восточногерманским диалектом и не считается стопроцентно корректным. Кстати, я у Билла слышу все-таки ХЬ, может легкое пришепетывание и есть, но это как раз потому, что он родился и вырос в Восточной Германии. В целом произношение Билла не вызывает нареканий))) Диктором на телевидение не возьмут,но и придраться особенно не к чему, так что за ним можно смело "обезьянничать")))))

32

Вот сама с собой сейчас сижу, кривляюсь... Знаете, чтобы правильно произнести этот звук надо поймать середину между ХЬ и Щ, эта середина - и есть то, что надо.

Но если не получается, то лучще ХЬ, чем Щ))))))))

33

Pam написал(а):

Вот сама с собой сейчас сижу, кривляюсь... Знаете, чтобы правильно произнести этот звук надо поймать середину между ХЬ и Щ, эта середина - и есть то, что надо.

вот-вот, такой звук получается и не ХЬ, и не Щ а что-то среднее))))))) в общем я всё поняла))) спасибо за информейшн!))))

34

Nefertary написал(а):

вот-вот, такой звук получается и не ХЬ, и не Щ а что-то среднее)))))))

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

35

правда так не кто и не знает как правильно произноситься!так что едем в Германию! :D
Токи ждите нас!*)))) :playful:  :rolleyes:  :yep:

36

а я вот жду следующего года... должна поехать в германию по обмену. у нас немецкая школа  и я спервого класса учу немецки. мне нравится! а говорит Билл не быстро. большинство немцев так и говорят.

37

Shene4k@, нафиг тогда тебе на концерт в Москау ехать) В Германии и сходишь) Ты будешь там учиться?

38

Нинча, ну типа учиться.. нас в семью нмецкую селят на 2 недели. и мы с девчонкой, у которой я буду жить, ходим в школу, дома общаемся, гуляем, с друзьями знакомимся... ну и т,д, А та,  у которой я жить буду, врядли пойдет на концерт. она к ним спокойно относится. а без нее нельзя... :'(

Отредактировано Shene4k@ (2008-04-26 12:21:28)

39

Shene4k@, значит, надо её срочно приобщить к токам!)) Ты в каком городе будешь жить ?

40

Нинча я то в Випперфюрте буду... маленький такой городок


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » О группе » Немецкий по любви к токам