Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » "Любовь убила всё..."


"Любовь убила всё..."

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Автор:Альбишка
Название:"Любовь убила всё..."
Статус: Закончено)
Категория/жанр:Het, Angst, Romance.
Рейтинг: G
Персонажи: Эльзе, Густав.
Краткое содержание:об отношениях, о том, что не всегда все так, как мы того желаем.
От автора: написан этот рассказик уже, наверное, полгода тому назад) Решила с Вами поделиться))) Он совсем небольшой...)

2

* * *
- Что это?
- Коробка.
- И для чего ты её принесла?
- В ней твои вещи.
Парень наклонился и, приоткрыв с одной стороны коробку, заглянул внутрь.
- Это не моё. Это все я дарил тебе.
- Мне это больше не нужно. Прощай, - девушка развернулась и быстрым шагом направилась по тропинке к калитке. Уходя она слышала стук входной двери, закрывшейся за ним. Нет больше мечты… Нет надежды… Со стуком исчезло всё…

* * *
Она брела по дороге, усыпанной листьями. Был осенний прохладный вечер. Листья шуршали под ногами. Напоминая шепот… Чей? Его. Она рассталась с вещами, но не с ним. Но так больше не могло продолжаться. Его бесконечные разъезды. Свидание раз в месяц. И постоянно одно и тоже… «Всё изменится». Но так продолжалось изо дня в день. Она считала каждую минуту до их новой встречи. Хотя он и звонил каждый день, этого ей было мало. Она хотела чувствовать его тепло рядом. Хотела дарить ему ласку и любовь. Но шли дни, недели, месяцы…
И наступил тот день, когда все рухнуло…

3

* * *
«Сегодня он должен приехать», - промелькнула мысль в её голове, едва она открыла заспанные глазки. Солнечные лучи, пробравшиеся сквозь щелку между штор, падали ей на лицо. От чего она невольно сощуривала глазки. Потянувшись, она всё-таки выбралась из-под одеяла. Накинув халат, она спустилась вниз. Как бабочка запорхнула на кухню. Где её мама готовила аппетитные блинчики на завтрак, аромат, которых дразнил её обоняние.
- Эльзе, что это моя дочурка такая счастливая?
- Мамочка, сегодня приезжает Густав, - сказав, она села на стул и улыбнулась. В глазах мерцал огонёк…
Да, приезжает он. Она дождалась… Вычеркивала из календаря каждый новый день, пока не добралась до жёлтого кружочка вокруг заветной цифры. Он приезжает надолго. По крайней мере, так сказал он. «У них каникулы. Перерыв в туре по Европе. Ребята устали, им нужно отдохнуть. Я горжусь ими тем, что у меня такой замечательный парень. Но все девчонки в округе мне завидуют, а фанатки готовы убить, и всё из-за того, что мой парень барабанщик в группе Tokio Hotel».

* * *
Наступил вечер. А его так и не было. Телефон молчал. Дома никого. Эльзе сидела на скамеечке около дома и смотрела на калитку. Ожидала, что вот-вот и появится он. «Просто задерживается», - утешала себя мыслями. Но никого не было. Дорога, уходящая в даль, была пуста. И только порыв ветра приводил калитку в действии. Скрипит. Кто-то забыл её закрыть.

* * *
Уже стемнело. На небе появились первые звезды. Месяц улыбался, подмигивая, словно говоря, что всё будет хорошо.
Эльзе уже совсем озябла. Надежда тихо таяла в её сердце. Она приподнялась со скамейки и зашагала к дому, постоянно оглядываясь назад, на дорогу… Тихо.
Поднявшись к себе, она достала все то, что когда-то было подарено им. Она хранила каждую его открытку. На которых было написано красивым почерком: «Я люблю тебя». Её любимые плюшевые мишки. А одного она назвала Тедди, так как он похож был очень на Густава, на её милого Густика. Она прижала Тедди к себе и капельки слёз покатились по её щечкам.
Она легла на кровать, свернулась калачиком, уложила рядом мишку и всхлипывая от нахлынувших слёз, думала о нём…

* * *
День. Солнечная погода. Эльзе собрала все его подарки в одну коробку, а ведь их оказалось не так уж и много. Зато воспоминания о совместном проведении времени было слишком много. Можно избавиться от вещей, а куда же девать чувства, душу? А как быть с сердцем, пылающим внутри жарким огнём, но с затвердевшей корочкой снаружи?
Она шла к его дому. Хотела оставить вещи снаружи, возле входной двери или передать все его сестре. Но втайне надеялась, что он там, что у него была причина, что он не просто так молчал.
Оказавшись у входной двери его дома, её сердце сжалось. Она поставила коробку и хотела уйти. Как дверь внезапно распахнулась, и на пороге стоял он.
- Эльзе?! – в его голосе читались непритворные нотки удивления.
- Густав…, - слёзы предательски затаились в уголках ёё глаз.
Он обнял её.
- Когда ты приехал? – прошептала вопрос ему на ухо Эльзе.
- Вчера.
Она оттолкнула его и протянула Густаву коробку, которую подняла с порога.

4

* * *
Она брела достаточно долгое время. «Зачем же он меня обманывал, что любит? Он не остановил, не окликнул, не побежал…». Время для неё остановилось. Ведь она любила, любит и будет любить… А он разрушил её мечту одним поступком, одним действием, одним словом… Убил все чувства… Он всегда казался ей милым, хорошим, добрым, не таким как все. Как же она ошибалась… Не всегда всё так, как ты того желаешь. У Эльзы возникло желание развернуться, побежать, вернуться к нему, но обида за «вчера» не давала ей этого сделать. Она все осознала…
Любовь убила в ней всё… и даже саму любовь…

END

5

Да, жалко девочку... Ну Густава могла бы и понять!!! Он же приехал, устал... Ну не смог он с ней сразу встретиться... А она прям сразу рассталась!!!

6

Да бывает так в жизни...
Shene4k@, спасиб, что прочитала))))

7

Альбишка, прикольный рассказ! а мне почемуто кажется что потом они помирились! люблю хэппи энды... :idea:

8

Pamela, пасиб!))) Может ты и права  ;) )) Читатель решает сам, что там будет дальше)))


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » "Любовь убила всё..."