Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Рассказы » 1 592 слова о Прошлой Жизни (+ письмо к Ангелу)


1 592 слова о Прошлой Жизни (+ письмо к Ангелу)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название:  1 592 слова о Прошлой Жизни (+ письмо к Ангелу)
Автор: _piRaTka_Ekt_
Координаты автора: http://my.mail.ru/mail/_piratka_ekt_/
Бета: Microsoft Office Word 2007
Жанр: AU («Альтернативная Вселенная»), Angst
Рейтинг:  G
Статус:  закончен
Персонажи:Девушка, Ангел, друг Ангела, Старейшины и другие.
Размер: мини
От автора: Это не касается ни учебы, ни моей семьи, ни хроники прожитых мною дней,да и с ТН это вряд ли можно соотнести(разве что внешне Ангел похож на Билла, и всё), скорее это описание состояния моей души(особенно письмо). Строго не судить, всерьез можно не воспринимать.[/color]
Публикация только с разрешения автора!
*****************************************************************************
Итак, вот История:
*********************

    Давным-давно, когда на этой безымянной планете царил мир и покой, Ангелы жили вместе со своими подопечными. Ангелы придавали людям чувство умиротворения, счастья и защищенности, от того и не было в том светлом мире зла. Каждое утро этот райский уголок освещала своими ласковыми лучами такая далекая и в то же время близкая этим людям звезда.
    Недалеко от озера Вечного Покоя стоял маленький деревянный домик. В нем жила девушка с глазами цвета холодной воды. На первый взгляд, её жизнь ничем не отличалась от других жителей, но, будучи такой же как и все, она умела оставаться не похожей на других, в ней было что-то, что выделяло её из толпы, некоторые даже называли её ведьмой. Так как она была пока несовершеннолетней, и её охраняли маленько другие силы, своего Ангела- хранителя у неё не было. Но в это году всё должно было измениться. Каждый прожитый день она ждала момента встречи с тем, кто будет скрашивать её одиночество. Девушка часто грустила, и, когда ей было грустно, она шла к озеру и танцевала на воде. Это было завораживающее зрелище, как жаль что в этом безлюдном месте некому было оценить талант молодой красавицы, ни одной души. На то, как она танцует можно было смотреть вечность, она буквально гипнотизировала своими движениями, а её красивое нежно-голубое платье придавало её движениям еще большую пластику и грацию. И в этой тихой идиллии она проводила почти каждый день.
    Однажды два Ангела заблудились в этом густом лесу, и, пролетая мимо озера, один из них замер и спустился на землю. Неведомая сила тянула его куда-то. Пройдя мимо десятков деревьев, Он вышел к затуманенному озеру. Непонятное чувство в нем усилилось. Ангел стал вглядываться в густой смог над озером, и вдруг он увидел грациозно двигающийся силуэт над гладью воды. И как будто время замедлило свой ход, туман начал рассеиваться и вскоре стал виден прекрасный стройный стан танцующей девушки. Ангел не понимал, что с ним происходит, он стоял, словно зачарованный, и смотрел на неё. Всё в ней казалось ему идеально, а эти глаза, настолько глубокие и пронизанные печалью, таких он никогда ни у кого не видел. И это притягивало его к ней еще больше.
    *Господи, кого я вижу? Может это просто очередной мираж? Такое прекрасное создание просто не может не быть Ангелом, но я не вижу крыльев...Она не похожа ни на одно сказочное создание, коих я повидал не мало, но ведь люди не бывают такими...Кто же Она?* - подумал Ангел.
    Девушка не заметила, что у неё появился тайный зритель и продолжала танцевать, в танце она забывала обо всем, просто предавалась движениям, отпуская свою печаль.
-Боже, да она настоящая Принцесса... - тихо вырвалась мысль Ангела, которая заполняла его разум с тех пор , как Он разглядел прекрасную незнакомку.
-Таких Принцесс в старинных пьесах сжигали на кострах...- послышался сзади тихий голос спутника Ангела, которого тот оставил без предупреждения, погнавшись за зовом своего сердца.- Ну Ты в следующий раз хоть свистни, когда в следующий раз смыться захочешь. Нет, ну нормально, мы опаздываем на церемонию Совершеннолетия, да и еще в придачу к этому заблудились, а Он тут решил погулять...воздухом, блин, подышать...Давай, давай, выходи из этого бесполезного транса...а то не успеем. - и предпринял попытку оттащить своего друга со "смотровой площадки".
-Подожди...Ты ведь прекрасно знаешь, что после сегодняшнего вечера я могу не
вернуться сюда...Я буду не я, если не узнаю, кто она...
-И что же Ты намерен делать?
-Смотри...- с этим словом Ангел вырвал одно перо из своего левого крыла и положил на землю.- Если она человек, то точно сегодня придет вечером на праздник, а дальше или я её найду, или она меня.
Странное шуршание травы остановило девушку, и она поняла, что рядом кто-то есть. Но, из-за тумана, она не смогла точно разглядеть, кто же был рядом, лишь размытые силуэты. Она выбежала на берег и услышала взмах крыльев и рассекающийся воздух.
     В отчаянье, она опустилась на землю, ведь знала, что все её побаиваются и сторонятся. И, закрыв правой рукой лицо, левую руку она опустила на землю, и легкий ветер принес к её руке то самое перо, оставленное прекрасным, зачарованным Ангелом. И, очень внимательно взглянув на оставленный необычный предмет, сказала:
-Странно, такие вещи не могут здесь просто так лежать, значит, их кто-то оставил специально. И я не успокоюсь, пока не найду его.
   Время быстро бежало, стрелка часов предсказывала наступление вечера. И вот, в воздухе раздались заветные пять ударов. И, не промедлив ни секунды, девушка взяла перо и словно вылетела из дома и направилась на центральную площадь, где проходило торжество Совершеннолетия, на котором молодым юношам и девушкам Старейшины назначали Ангела, который будет оберегать их. А ведь это был и её праздник, она прекрасно понимала, что с этого вечера она будет не так одинока, как раньше. Но эта мысль больше не грела её. Перо посеяло в ней сомнения,
-А вдруг мне назначат не того Ангела? Что, если он мне не понравится…Нет, прочь эти мысли из головы! Это перо – Дар Судьбы.
   Девушка и не заметила, как уже добежала до площади, на которой было много разного народа: молоденькие девушки, парни, Ангелы, Феи.
   Попытки найти обладателя пера были пока что безуспешными. И вот раздался звук колокола. Пришло время начинать церемонию.
    Время пришло выбрать Ангела для прекрасной девушки с пером Ангела.
-Хочешь ли ты выбрать сама своего Ангела или же доверишь это право Совету? – спросил главный Старейшина.
-Я выберу его сама. Пусть покажется тот, кто оставил сегодня утром это перо, я хочу его видеть! Меня не волнует, занят он или свободен, пусть выйдет! – и с этими словами она ловким и грациозным движение вынула перо из рукава своего струящегося платья и бросила его на землю так, что оно острием воткнулось в белый песок под ногами Старейшины.
-Весьма дерзкий поступок с Вашей стороны, девушка. Ну что ж, покоримся вашей воле. Пусть выйдет тот, кому принадлежит это перо, такими вещами просто так не разбрасываются…
Толпу захлестнул тихий шепот, все ангелы начали подозрительно переглядываться, но никто не решался выйти.
-Неужели здесь нет того, в ком хватит смелости забрать потерянное? – громко произнесла девушка.
-Может, его действительно нет среди присутствующих?
Вдруг звук чего-то надвигающегося и рассекающего воздух на своем пути перекрыл шепот толпы, как ни странно он доносился откуда-то сверху, будто огромный орел камнем летел вниз. И, спикировав на землю так, что песок на месте падения взметнулся в воздух, и пару секунд было почти ничего не видно сквозь него, все узрели встающий силуэт совсем юного ангела, который после такого «эффектного» приземления сидел на одном колене, опустив голову и крылья. Когда встревоженный песок медленно осел, юноша поднялся с колена, и девушка увидела стройного, высокого юношу с длинными
черными волосами, на которых причудливо играли блики света. Его четкие черты лица казались идеальными, а руки были самыми красивыми, из тех которые когда-либо видела девушка: немножко вытянутые кисти с тонкими, ровными пальцами и красивыми длинными ногтями. В нем было всё, что отличало его от обычных людей, но было и то, что выделяло его на фоне других ангелов, что-то притягивающее.
-Это моё перо, я его оставил на берегу озера, – уверенно произнес Ангел, повернувшись лицом к Старейшине, и склонил пред ним голову.
-Позволь узнать зачем?- отозвался Старейшина.
-Оставил, потому что так было нужно, чтобы я мог найти ту девушку, которая навсегда завладела моими мыслями и сердцем, но, как видите, она сама нашла меня.- И тут Ангел опустился на колени перед Старейшиной, - не гневайся, о Великий, я молю тебя,
позволь мне быть её Ангелом, позволь мне вести её по жизненному пути сквозь боль и радость, оберегать от бед, иначе не будет покоя моей душе ни в одном мире…
-Не тебе решать её судьбу! Она сама должна сейчас её выбрать! – грозно сказал Великий и обратился к девушке, – ты просила показать хозяина пера, и вот он перед тобой, но ты все еще можешь выбрать себе другого хранителя… Выбор за тобой.
   Девушка стояла в оцепенении от произошедшего, она не могла поверить что те слова, произнесенные Ангелом были для неё, сейчас для неё просто не существовало понятия «выбор», ведь выбирать было не из чего, по сути, это Ангел её выбрал, и ей осталось только согласиться.
   Ангел стоял и пытался угадать, какой же ответ даст девушка, но по её холодным серо-голубым глазам нельзя было что-то определенно прочитать, и Ангел замирал от мысли об отказе, он бы просто не смог такого пережить. Старейшина и Ангел стояли и вопрошающе смотрели на молодую, слегка удивленную, девушку.
-Вы знаете, Судьба забавная штука…- начала девушка, - иногда кажется, что ты сам её себе выбираешь, но в какой-то момент понимаешь, что это она тебя выбрала. Моя судьба меня выбрала сегодня утром, и я с великой радостью принимаю её,- сказав, она
посмотрела на Ангела и тепло улыбнулась ему.
   Переполняющее Ангела чувство, как будто он стоял на краю пропасти, исчезло, и из его глаз, цвета пьянящего виски, потекли слезы радости. Он бросился к ней и обнял её так, как будто не видел тысячи лет, бережно укутав в свои переливающиеся на свету крылья.
   С тех пор она никогда не чувствовала себя одинокой, и больше никогда не танцевала на озере…одна :)
   Не существовало силы более великой, чем их любовь. Каждый их день был похож на праздник, он был наполнен  радостью, смехом и безграничной нежностью.
Это продолжалось до тех пор, пока не погасла звезда, приносящая свет и радость в их мир. Настали темные времена. И тот, кто повелевал этой тьмой, разделил их, обрек на вечные поиски друг друга в разных мирах и параллельных реальностях,
дав им лишь один шанс из тысячи, чтобы встретиться. И с тех пор их разбитые души скитаются по мирам в поисках друг друга.
Девушка написала лишь одно письмо, лишь один крик раздался из её души, лишь одна её слеза погасила догорающую свечу надежды…Прошло столько времени, неужели у них все еще есть шанс встретиться, есть ли шанс, что они снова будут вместе?..Как далеко они сейчас друг от друга и сколько им еще осталось ждать? Time only knows…

http://s45.radikal.ru/i108/0810/5e/9c23cb7108b9.jpg



_To My Dear Angel_

письмо той девушки:

My Dear Angel,
    Знаешь, говорят, что у каждого из нас только одно крыло, и летать мы можем лишь обнявшись...Я потеряла своё крыло, я потеряла тебя, возможно, в прошлой, возможно, в позапрошлой жизни, и я больше не могу летать, я упала и разбилась об этот мир, об это одиночество… Без тебя мне не подняться, я чувствую, что моё сердце наполовину пусто, моей душе чего-то не хватает, кто-то очень ловко выбил почву из-под моих ног. Я потеряла смысл жизни, Ты был моим смыслом жизни. Я брожу по этому миру и не вижу ничего родного, лишь знакомые очертания… Мне больно и одиноко без тебя, я знаю, что не должна быть одна, и я знаю, что ты где-то есть, тебе так же плохо, но, возможно, ты не знаешь почему, ты чего-то ищешь, но не находишь, всё кажется тебе таким знакомым, и в то же время чужим. У тебя тоже отобрали одно крыло, у тебя отобрали меня…
Господи, почему они так жестоки? Почему они не дают нам быть вместе, любить друг друга? Зачем они забрали тебя у меня? Мы без памяти любили друг друга… Любовь была нашим счастьем.
    Когда я закрываю глаза, я вижу нас вместе, я чувствую твоё тепло, твою заботу, наше счастье…Мне снятся отрывки из нашего прошлого…
    Боже, я бы все отдала, чтобы его вернуть, чтобы вернуть тебя… И каждое утро я просыпаюсь и меня охватывает какая-то железная тоска… Я так часто стала плакать и грустить, потому что со мной рядом нет тебя, моего ангела – хранителя…
    Где ты сейчас? Что с тобой? Отзовись…
    Я столько раз кричала, звала тебя…Неужели  ты так далеко? Неужели ты не придешь?.. Я часто смотрю в окно, будто жду кого-то, а этот кто-то всё не приходит… Может он просто заблудился, не знает где я?.. может его кто-то или что-то держит?..
    Я хочу, чтобы ты как можно скорее нашел меня, чтобы мы снова были счастливы…хотя бы в этом мире… Пусть самая яркая звезда укажет тебе дорогу ко мне. я тебя жду, и я тебя люблю… любила и буду любить…

Forever yours...

http://s54.radikal.ru/i144/0810/12/327c97746ced.jpg

Отредактировано _piRaTka_Ekt_ (2009-02-25 19:08:12)

2

_piRaTka_Ekt_ написал(а):

девушка увидела стройного, высокого юношу с длинными
черными волосами, на которых причудливо играли блики света. Его четкие черты лица казались идеальными, а руки были самыми красивыми, из тех которые когда-либо видела девушка: немножко вытянутые кисти с тонкими, ровными пальцами и красивыми длинными ногтями. В нем было всё, что отличало его от обычных людей, но было и то, что выделяло его на фоне других ангелов, что-то притягивающее.

Хочу такого ангела-хранителя!!!))) ;)
Красивая сказка! мне очень нравится. Ты пишешь таким слогом, который действительно погружает в атмосферу рассказа! Хочется читать и читать!! И представляешь себя там, в сказочном лесу!! Ах!!! Супер!! Спасибо за это сказочное чувство!!!!

3

Анчер написал(а):

Хочу такого ангела-хранителя!!!))) ;)

Я тоже  :rolleyes:

Анчер написал(а):

Красивая сказка! мне очень нравится. Ты пишешь таким слогом, который действительно погружает в атмосферу рассказа! Хочется читать и читать!! И представляешь себя там, в сказочном лесу!! Ах!!! Супер!! Спасибо за это сказочное чувство!!!!

:blush: Пасибо за оценку рассказа, очень приятно, что он понравился. Конечно это сказочка, но в наше время трудно найти даже хорошую сказку...  8-)

4

супер!!! очень чуственно)))))
я не могу успокоить свои эмоции...............

5

_piRaTka_Ekt_ написал(а):

но в наше время трудно найти даже хорошую сказку..

это точно!!! Многие больше любят сочинять про твинцест... а мне нравятся сказки :)
Тем более, что твоя еще и подумать заставляет... о любви... и вторых половинках... может и моя тоже, когда-нибудь найдется...

6

Анчер написал(а):

это точно!!! Многие больше любят сочинять про твинцест... а мне нравятся сказки :)
Тем более, что твоя еще и подумать заставляет... о любви... и вторых половинках... может и моя тоже, когда-нибудь найдется...

Вот ты права. Меня порой это поражает. Девочка 14-ти лет пишет в поиске фан-фика "Ищу жеский слеш NC21 (!!!), BDSM, Cruelty и всё в таком духе" У меня волосы дыбом встали.. Думаешь, ну неужели это может нравится, когда на нашем-то безрыбье уже и последний рак рыба, девочке быть любительницей твинцеста. Неужели хочется,чтобы с ними самими так обращались? В общем, тут встает острый вопрос морали. Но я верю в слова нашей преподавательницы по культурологии "Однажды захочется идеи, чистоты и смысла". Ну потому что действительно долго в этом ****** сидеть невозможно.
Мне кажется, сказка наиболее удобный жанр для того, чтобы заставить извилины мозга пошевелиться и поразмышлять на какие-то темы..  Хорошо, что моя сказка заставляет подумать) Это главное =)
Да... В это остается только верить, что наши половинки где-то ходят)) Иногда бывает, что половинки прямо мимо проходят, и не замечают друг друга.
Спасибо  :flirt:


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Рассказы » 1 592 слова о Прошлой Жизни (+ письмо к Ангелу)