Сибирский форум о Tokio Hotel

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » Клон/The Clone [Het/Action,Angst,POV,Romance,местами Humor/NC-17/maxi]


Клон/The Clone [Het/Action,Angst,POV,Romance,местами Humor/NC-17/maxi]

Сообщений 1 страница 10 из 36

1

Название:  Клон/ The Clone
Автор: _piRaTka_Ekt_ (aka piratka)
Координаты автора: piratka.ekt@gmail.com
Категория: Het
Жанр: Action, Angst, POV, Romance, местами Humor
Рейтинг: NC-17
Фандом: Tokio Hotel; The GazettE; The Fast and the Furious;
Статус: близится к логическому завершению/ редактируется (отредактированные главы в цвете)
Количество слов:
Дата создания: [18.12.08 - … ]
Персонажи: Брендан (Таканори) Стиллер, Терри (Тэру) Робертс, Мелисса (Мэл) Принстоу, Лотти, Трой, Джейкоб (Джейк), Майлз, Доминик, Тимо «Адреналин» Блант, «Маэстро» Дэниел (Дэн), Саша, Тайлер О'Конелл, Джаред О'Конелл, Том К., Билл К., Дуайт Томмазо Россини второй, Крис Блант, Рич и другие второстепенные персонажи, которые будут появляться (и исчезать) по ходу развития событий.
Размер:  royal-maxi/ 29 Глав, 15 подглав.
Дисклеймер: я отказываюсь от всех прав на персонажи (Билл Каулитц, Том Каулитц). Извиняюсь за использование образов Tokio Hotel и The GazettE в своем фике. Коммерческих целей не преследую (упаси Боже!). Права на всех персонажей кроме Тома и Билла К. принадлежат мне.
Саммари: Говорят, что каждый человек индивидуален, мы все не похожи друг на друга. Но из любого правила есть исключения…Хотя бы одно. Как бы вы себя чувствовали, если бы жили в тени какого-то знаменитого человека?
Soundtrack:
• Daughtry – What I Want (feat. Slash)
• Ja Rule - Life Ain't A Game

Публикация: Только с разрешения автора!
Предупреждения: ненормативная лексика, постельные сцены, намеренное использование усеченных разговорных форм и сниженной лексики в повествовании.
От автора: Рада приветствовать всех в моём пятом фике. Я снова с Вами. Проходите не стесняйтесь: тапочки, кофе, свежая газета.
Теперь, что касается рассказа. Прежде всего, он не связан с науками, в частности, с генетикой. Здесь никого в пробирках не выводят. Сюжет основан на сходстве двух молодых людей, одному их них 22(3) года, а второму 20. Идея рассказа посетила меня неожиданно, и теперь я хотела бы поделиться ею с Вами. Заумного и гениального не обещаю. Начало резковато, зато потом пойдет гладко  ^^
Желаю приятного прочтения, буду рада вашим комментариям.


http://s56.radikal.ru/i153/0907/20/f8978f3c0b40t.jpg


Глава 1. Последний восход
*POV Брендан*

В стране восходящего солнца наступило очередное шумное утро.  Все люди сорвались с места и побежали кто куда, боясь опоздать.
Я терпеть не могу суету больших городов, и поэтому дом нашей семьи находится вдалеке от заполоненных людьми улиц. Сейчас мы живем в большом коттедже, в пригороде Иокогамы, этот город расположен юго-западнее столицы Японии.
О, так, стоп-кадр. Забыл представиться. Меня зовут Брендан Стиллер. Очень по-японски, не правда ли? На самом деле наша семья была вынуждена переехать в Японию в связи с работой отца. Мой отец, Роджер, - хозяин одного из крупнейших машиностроительных комплексов в Японии. До переезда мы жили в Америке, штат Калифорния. Мне было около семи лет, когда наша семья переехала жить в Японию. А в Калифорнию мы возвращались только на летние каникулы.
Но, несмотря на всё это, во мне есть четверть японской крови, «наследство от мамы», так сказать. Кстати о моей матери, в Америке она работала хореографом, а в Японии увлеклась профессиональной фотографией. Мои родители всегда были с головой погружены в свою работу, поэтому я с детства был предоставлен самому себе.
Итак, с семи лет я живу и учусь в Японии. Не самое простое время в моей жизни, учитывая тот факт, что всё детство я провел в стране, где все говорят на английском. Но мне очень помогло то, что моя мать с самого начала настояла на том, чтобы её сын с раннего детства учил японский. Со мной занимались и репетиторы, и мама, когда у неё было время. Перед отъездом казалось, что я хорошо знаю японский. Но само определение «знаю» потеряло свою силу, как только я  первый раз попытался с кем-то поговорить. Однако со временем я ко всему привык. Мне 22 года, и сейчас я с уверенностью могу сказать, что знаю японский.   
Все эти 15 лет я старался жить в своё удовольствие. Разумеется, я ходил в школу, как и все дети, я даже был готом, хотя, что уж там «был», по мне это и сейчас видно. Ну, вы, наверное, представляете, как выглядят неформалы в Японии, в свободное от занятий время, естественно: прическа «а-ля солист The GazettE», «боевой раскрас» лица и странная одежда. Короче, атас полный. Моему отцу очень не нравилось, как я выглядел, но потом он как-то забил на это дело. Всё равно мы его только по выходным видим, ведь из-за своей «ответственной» работы ему приходится жить в Токио. А с возрастом я и сам «перебесился». Больше на человека стал похож, как говорит отец.
Я, конечно, рад бы был и дальше жить так беззаботно: тусить днем и ночью с друзьями, гонять на быстрых и дорогих тачках по извилистым ночным трассам, а родителям говорить, что я ни разу в жизни на красный свет не проехал и скорости не превысил. Но мой отец решил окончательно выбить из меня всю эту «дурь». И поэтому, сегодня я улетаю домой, в Америку, чтобы с осени начать обучение в каком-то Калифорнийском университете. Сразу скажу, в мои космические планы это никак не входило. Но на прошлых выходных приезжал отец, отдал ключи от нашего дома в Калифорнии, документы, сказал, что устроил меня в какой-то универ и добавил: «Я приеду на следующих выходных, и если ты до сих пор будешь здесь, я заберу ключи от машины и больше не буду ни на что давать деньги. Либо едешь учиться, либо вали из дома». Ага, думаю, круто, «флаг тебе в руки, сына». Я так прикинул, что поехать учиться выгоднее. Батя предупредил, что ректор – его кореш, и если я буду отлынивать – он приедет и надает мне по шее. Ну, еще добавил, что будет звонить.
В общем, дабы не столкнуться с отцом, я решил уехать в пятницу. Собрал сумки. Бл*, шмотья-то стока везти! Жесть. Но у всего есть свои плюсы: я еду в Лос-Анджелес, там тепло, пляж и играющие в волейбол девчонки в купальниках. От этих мыслей захотелось прилететь туда быстрее. Я там не был года два, наверное.
Надев темные очки, я вышел из дома. Прохладный утренний ветер старался испортить всю мою прическу, поэтому я быстро закинул сумки в багажник такси и сел в машину. Прорываясь через пробки, такси всё-таки добралось до аэропорта. На регистрации стояла приятная девушка, и когда я к ней подошел, она мило заулыбалась. Зарегистрировавшись, я подмигнул ей, чуть приподнимая козырек своего «головного убора».
Терпеть не могу летать на самолетах. Бесит вообще. Летишь, вроде всё нормально, только начнешь засыпать, и тут с*ка как тряхнет! Короче, поспать не удалось.
Прилетел, значит, я в Америку. Тут такие люди странные в аэропорту работают! На паспортном контроле мне мужик говорит: «Молодой человек, очки снимите». Ну, я снимаю, я ж не вредный. Он на меня вылупился, будто НЛО увидел. Посмотрел на фотку в паспорте, на меня, опять на фотку. Думаю, да че тебе, зараза, не нравится-то?! Ну да, представляешь, я очень похож на фотку в паспорте. Обалдеть блин, чудо прям! Мужик на меня как-то подозрительно посмотрел и, с опаской протягивая паспорт, сказал: «Простите, обознался. Проходите» Ну бл*, а ты тут кого ожидал увидеть? Господи.
Забираю свой «великий» багаж и выхожу на улицу ловить такси. Свободных машин не оказалось. Ну всё прям для меня! Я решил немного освежиться, купил минералки и сел на скамейку. Вот ходят тут и ходят. Ладно бы просто ходили, дак ведь смотрят на меня, будто у меня в сумках динамит спрятан. Прошла какая-то компания парней; они на меня подозрительно посмотрели, переглянулись, и, усмехнувшись, скрылись за углом здания. Еще эти две страшные малолетки, которые стоят у выхода и пялятся на меня. Бл*, че, влюбились что ли? Ну что за день такой сегодня?!
Наконец подъехало такси, и я, взяв сумки, лениво поплелся к нему. Закинув багаж, я уже хотел было сесть в машину, как меня остановил чей-то голос:
-Простите… А можно с вами сфотографироваться? – поворачиваюсь, а тут две эти малолетки стоят. Ну, точно влюбились. Удивленно смотрю на них. А чего бы и нет?
-Ладно. –мрачно отвечаю им. Прошу водителя немного подождать и захлопываю дверь такси.
Сфоткавшись со мной, девчонки чему-то очень обрадовались, поблагодарили меня и даже помахали, когда такси тронулось с места. Странные какие-то. Я назвал точный адрес своего дома, таксист кивнул.
Как же в Калифорнии хорошо. Тепло, пальмы, пляжи, я бы тут навсегда остался жить. Тут я замечаю, как странно таксист на меня смотрит в зеркало заднего вида. Боже… Этот-то кого во мне признал?! Да что со мной вообще не так? У меня че, третий глаз на лбу? Не, ну тут всё вообще за два года изменились.
-Вы сюда отдыхать приехали? – осторожно спрашивает водитель.
-Учиться. –  грубовато поправляю я, отводя взгляд в окно. 
-Ясно…
Ну, вот мы и приехали, протягиваю деньги водителю, он отрицательно кивает головой.
-Ну что Вы! Не нужно, мы проехали всего-то ничего. Да и вообще, не каждый раз таких людей возишь! – мужчина завел мотор, такси тронулось с места и вскоре скрылось за поворотом.
Я стоял в недоумении. Либо они тут все двинутые, либо я не в теме. Хотя, мужик обознался, наверное, а я вот сэкономил на такси. Это плюс. Но вот это странное выражение про «таких людей»… Каких «таких»? Таких японцев? Таких странно выглядящих? Ладно, пофигу.
Разворачиваюсь и иду по вымощенной камнем дорожке. Подхожу к белой двери, вставляю ключ в замочную скважину, поворачиваю, захожу и оказываюсь в просторном доме. Так, надо бы распаковаться. Хотя не, потом. Скидываю сумки к себе в комнату и решаю пойти прогуляться по пляжу.

Отредактировано _piRaTka_Ekt_ (2010-06-12 13:17:20)

2

_piRaTka_Ekt_, интересное начало...наверное Брендан еще пожалеет, что уехал из Японии :D  ... быть клоном Каулицев - это нелегкая работа)))
картинка просто прелесть...надо Биллу взять на заметку такую прическу
жду проду :)

3

Элина написал(а):

_piRaTka_Ekt_, интересное начало...наверное Брендан еще пожалеет, что уехал из Японии :D  ... быть клоном Каулицев - это нелегкая работа)))
картинка просто прелесть...надо Биллу взять на заметку такую прическу
жду проду :)

Да уж...Быть похожим на Билла может оказаться страшным наказанием  :D
Щас проду выложу))

4

Глава 2. «Удачи, Билли!»
*POV Брендан*

Надеваю очки, наушники, включаю плеер и выхожу их дома. А на улице невыносимая жара, воздух струится, и на голубом небе нет ни единого облака. Быстрым шагом направляюсь в сторону пляжа, прохожу по чистым, просторным улицам мимо аккуратных, будто игрушечных, домиков. Похоже, день начинает налаживаться. Очередной поворот выводит меня к широкой дороге. Посмотрев по сторонам и пропустив пару прокачанных авто перебегаю дорогу. А вот, собственно говоря, и пляж. Перепрыгиваю через ограждение возле дороги, спускаюсь по насыпи и медленно иду к океану. Близ воды воздух был более свежим и легким, поэтому я решил прогуляться вдоль берега.
Не торопясь я шагаю по прибрежному песку, оглядываюсь по сторонам и замечаю, как народ начинает подтягиваться на пляж. Глупо, наверное, выглядит то, что все в купальниках, а я тут одетый хожу, лишний раз внимание к себе привлекаю. Хотя, с каких это пор меня волнует, что я выделяюсь из толпы? Как же всё-таки приятно пройтись по этому песку, как когда-то в далеком детстве. В такие моменты ощущаешь себя ребенком, хочется так же беззаботно бегать по пляжу, нырять в теплые воды, ловить большую калифорнийскую волну. Давно у меня не было такого «культурного» отдыха. Он у меня был каким-то уж слишком «некультурным». Ну, теперь появился шанс исправить это.
Обычно на пляже есть такое «тайное» место, которое знаешь только ты, ну, и пару твоих друзей. Обычно там никого нет, берег чище, и дно океана почти сразу уходит на глубину. Вот и я одно такое местечко знаю, пора бы туда наведаться. Быстрый шаг переходит в медленный бег, в наушниках заиграло что-то из D'n'B: «…а мне бы быть ветром, и за твоим голосом лететь. А мне бы быть морем, и на твой берег смотреть. А мне бы быть ветром…». Теперь город остался немного в стороне, и в округе была только широкая дорога вдоль пляжа, огибающая небольшой зеленый холм. Я перелез через небольшие каменные насыпи – а вот и мой «тайничок»! Он, кажется, совсем не изменился.
Снимаю с себя очки, кепку, наушники, куртку, майку еще раз оглядываюсь по сторонам - никого. Стаскиваю с себя кроссы, расстегиваю ремень, выползаю из штанов. Оставляя вещи на берегу, подхожу к воде. Мм, прохладная… Тем лучше. Захожу по пояс в соленую воду, а дальше идет резкий обрыв. Проплыв несколько метров, останавливаюсь, поднимаю голову и смотрю на яркое солнце. Морщась, закрываю один глаз, и, слегка улыбнувшись, продолжаю свое плавание. Огибаю небольшие скалы, выхожу из воды, по моему телу стекают холодные капли, оставляя мокрые извилистые дорожки. Мой недолгий заплыв был очень освежающим, а теперь было бы неплохо просушить боксеры.
Залезаю на камни и ложусь на спину. Легкий ветерок и обжигающие лучи солнца прогоняли с моего тела маленькие прозрачные капли. Приподнявшись на локтях, я запрокинул голову. Обожаю Калифорнию! Ну вот, можно сказать, что я почти сух. Ладно, валяться тут весь день я не собираюсь, надо бы заглянуть в университет, посмотреть хоть, где мне придется «отрабатывать». Слезаю с камней, стряхиваю с себя песок, и не торопясь надеваю штаны, майку, кепку, а остальное так потащу.
Возвращаться по пляжу показалось мне скучным, и поэтому я решил пройтись по обочине дороги. Мимо меня проезжали машины, я не обращал на них никакого внимания, пока сзади кто-то не посигналил. Я машинально повернул голову, позади меня ехал серебряный кабриолет, а за рулем сидела красивая, загорелая девушка в большой белой шляпе.
-Подвезти, красавчик? – кокетливо сказала девушка с испанским акцентом, задорно подмигнув мне.
-Не откажусь. – улыбнувшись, ответил я и запрыгнул на переднее сидение.
-Значит, отдыхаем вдали от людей? – нажимая на газ, сказала девушка, бросив на меня мимолетный взгляд.
-Ну, типа того. Люблю уединиться.
-Понимаю, иногда люди бывают слишком назойливы. – улыбнувшись, ответила девушка, снова окинув меня взглядом. А в это время мы уже подъехали к прибрежным домикам.
-О, я тут сойду. Дальше сам дойду. – услышав эти слова, девушка останавливает машину, я выхожу.
-Спасибо, что подвезла.
-Да не за что. А меня, кстати, Кларисия зовут. Удачи, Билл! – девушка нажимает на газ, и машина трогается с места.
Да-да-да, удача мне пригодится… Че? Кто тут Билл?! Это она с кем сейчас говорила? Или это неудачная попытка понтонуться и угадать, как меня зовут?.. Ну, что ж, первую букву она угадала. Вот только я не Билл. Не, в какую сторону Земля вращается?! Не могу же я всем кого-то напоминать.

5

ммм...сразу море вспомнилось и искупаться захотелось)) а пока читала, как он плавал так и думала, что кто-нибудь вещи сопрет xd

6

Элина написал(а):

думала, что кто-нибудь вещи сопрет xd

Да кому там их тырить хД никто ж про это место не знает)

7

Глава 3. Accepted (Принят).
*POV Брендан*

Я шел по знакомым улицам, а голове вертелось это имя – Билл. Меня поразила та уверенность, с которой мулатка произнесла его, будто это действительно моё настоящее имя. Черт, меня мучает какое-то нехорошее предчувствие. Хотя, наверное, это связано с переездом и учебой. Блииин, точно, учеба, а я и совсем забыл. Нужно еще позвонить отцу, сказать, что я прилетел.
Вбегаю в аккуратный дворик моего дома и замечаю на дорожке кучу газет. Ну, не лежать же этому мусору здесь. Поднимаю всю эту бумагу, оставляю парочку недавних газет, а остальную часть выкидываю в мусорный бак. Быстрым шагом направляюсь к двери и, оглянувшись по сторонам, открываю её и силой захлопываю за собой. Кидаю газеты на белый комод, стоящий недалеко от двери, и шаркающим шагом иду на кухню.
  Медленно вхожу в кухню, осматриваюсь, и, заметив большой холодильник с зеркальной поверхностью, решаю перехватить чего-нибудь. Лениво дергаю ручку холодильника, и, опершись на открывшуюся дверцу, осматриваю содержимое. Н-да. Херовато. Замечаю на верхней полке пару бутербродов. Ну, хоть что-то. С нижней полки достаю небольшую бутылку минеральной воды разворачиваюсь к большому столу и ногой закрываю холодильник. Кидаю бутеры на стол, открываю бутылку минералки, делаю глоток и ощущаю приятную прохладу внутри. Подпрыгиваю и сажусь на стол, напротив холодильника. Всматриваюсь в отражение на дверце и, прищурившись, поправляю кепку и выбившиеся пряди волос. Делаю еще один глоток охлажденного напитка и окидываю взглядом кухню. Как же всё-таки хорошо быть дома. Откидываюсь назад и пытаюсь дотянуться до бутерброда.  Дотянувшись, снимаю прозрачную обертку и принимаюсь есть бутер. Так, надо позвонить «шефу». Из левой штанины достаю телефон, нахожу номер отца, звоню. Гудки, гудки. В ожидании засматриваюсь в окно и не замечаю, что батя уже взял трубку.
-Алло, Брендан, ты прилетел? – раздраженный голос отца.
-А…Да, час назад. – опомнившись отвечаю, жуя бутерброд.
-В университете был?
-Нет пока. Но я уже собирался…
-Значит так, приедешь, встреться с ректором, он посвятит тебя в суть учебного процесса. Это мой давний знакомый, если ты его помнишь, Эдвард Бронсон. – ну, блин, конечно, я ж твоих знакомых всех в лицо знаю! Издевается.
-Понял… Что-то еще?
-Деньги с карточки снимешь, если что-то понадобится, и Брендан…
-…
-Только попробуй загреметь в полицейский участок, я за тобой из Японии ехать не собираюсь. И еще, вылетишь из института – домой можешь не возвращаться.  -  серьезно произнес отец и повесил трубку.
- … Да,  я тоже был рад поболтать… Во зануда.
Спрыгиваю со стола и иду к себе в комнату. Так, ну и в какую сумку я закинул документы и ключи от машины… Недолго покопавшись в рюкзаке, я наконец-то нашел толстую папку, бумажник и ключи от своего черного Мерседеса. Так как сегодня, судя по всему, что со мной произошло утром, не мой день, надо бы накинуть ветровку с капюшоном. А то еще какой-нибудь придурок решит меня с кем-то попутать. Хватаю ветровку  и выхожу из комнаты.
Захожу в гараж, вижу 4 машины, две из них накрыты большими серыми тряпками. Значит, это мои. Подхожу к одной из них, заглядываю под тряпку.
- Хм, не, на этой я ехать не хочу.
Останавливаюсь около следующей.
- О, это – то, что нужно!  -  стягиваю серую ткань и любуюсь моёй красоткой.
Эм, так, че-то я торможу. Надо определиться с маршрутом. Где этот универ-то хоть находится. Открываю бежевую папку, а тут одни бумажки, бумажки, бумажки. Ниче не понятно. О, во, нашел. Кажется, я знаю это место. Сажусь в машину, кидаю папку и ветровку на соседнее сидение, включаю музыку и захлопываю дверь авто.
-Ну, что, детка, прокатимся? – вставляю ключ, завожу и слышу такой родной и приятный рёв мотора. – Вооот, это по-нашему! Полетели. – произношу я, и машина срывается с места.
Дорога до университета была довольно безрадостной. Я его вообще не сразу нашел. Сделал пару кругов по кварталу и только потом каким-то чудом наткнулся на вывеску универа.
Выглянув из машины, я увидел большой учебный комплекс: аккуратные зеленые газоны, скамейки, двор, заполненный молодежью, и причем добрая её половина – какие-то скучные ботаны.
-О, Господи… - я взял документы и вышел из машины. Надев очки и ветровку, я еще раз осмотрелся и, неодобрительно покачав головой, направился к главному входу.
-Вот это я попал!… - ловя удивленные взгляды проходящих мимо студентов, я начал понимать, что очень сильно выделяюсь на их фоне.
- ‘от же бл*ть, когда это кончится. – едва слышно произнёс я, натягивая на себя капюшон.
Утренний кошмар переходит в дневной. Зайдя в просторный холл университета, я моментально окунулся в круговорот всей этой «студенческой жизни». Все ходили «кучками», о чем-то увлеченно разговаривая,  у автоматов с едой собралась приличная очередь, возле зеркал прихорашивались довольно милые девушки. Должен сказать, не один я там «выбивался» из картины: мимо меня прошло пару реперов, в дальнем углу я заметил небольшую компанию, чем-то смахивающую на готов. Ну, значит и со мной прокатит.
Я решил спросить у кого-нибудь, где находится кабинет ректора. Ну, спросить я естественно решил у девушки, что посимпатичнее.
-Административный блок находится на четвертом этаже. Тебе нужно подняться по главной лестнице на четвертый этаж и повернуть налево, там, думаю, разберешься. – ответила девушка, неотрывно смотрев на меня с каким-то удивлением. Странная какая, видно, она ни разу не встречала парня, одетого как J-rocker.
-Спасибо. – я направился к главной лестнице, а девушка, будто опомнившись, добавила:
-Удачи в поисках! – н-да, а я уж думал, опять меня кем-нибудь назовет. Я развернулся, кивнул ей, и, повернувшись к лестнице, врезался в девушку, которая разговаривала по телефону. Из её рук упала большая черная папка.
-Вот осёл, твою мать! Посмотри, что ты наделал! – вскрикнула девушка, осторожно присев, и начала собирать бумажки, выпавшие из папки.
-Прости, я тебя не заметил… - сажусь и поднимаю несколько бумажек. – Зачем так орать? Тоже неудачный день? – улыбнувшись, я протянул ей листки бумаги. Она недовольно посмотрела на них, и, покачав головой, забрала их.
-Чудеса проницательности! Мою машину забрали в ремонт, сегодня меня назначили старостой в группе, и пару секунд назад в меня врезался парень, который, похоже, сбежал с Хэллоуина. Знаешь, нет, день удался! – положив листки в папку, девушка усмехнулась и ушла.
Да, я бы тоже расстроился, если бы мою машину увезли в ремонт.
Поднимаюсь по широкой лестнице на четвертый этаж, как и говорила девушка, поворачиваю налево. Где же этот кабинет? Пройдя в самый конец коридора, я, наконец, нашел кабинет ректора. Снимаю очки, осторожно постучав, открываю дверь.
-Здрасте…- захожу в кабинет. Высокий мужчина обернулся, и на его лице отразилось удивление.
-Добрый день. Чем могу помочь? – внимательно посмотрев на меня, произнёс мужчина.
-Я Брендан Стиллер. Мой отец устроил меня сюда и сказал, сразу после приезда зайти к вам.
-Ааааа! Брендан! Ну конечно! Проходи. Ха, как ты вырос, последний раз мы виделись, когда тебе было лет 8. – о боже, началось «как ты вырос, тебя прям не узнать, бла-бла». – Да, отец сказал, что за тобой нужно приглядывать. Но, я думаю, у нас с тобой конфликтов не возникнет, ведь правда? – подмигнув, сказал ректор.
-Конечно! С чего бы это? – глупо улыбнувшись, ответил я. 
-Признаться честно, я поначалу принял тебя за другого человека… - ну нееееет, вы-то хоть не начинайте. А ведь я так и думал, что какой-нибудь придурок меня спутает с кем-нибудь. Вот только не думал, что им окажется ректор. – Нет, серьезно, просто поразительное сходство с одним певцом. Будто с плаката моей дочери сошел. – ректор засмеялся.
-Чудно… - тихо возмутился я.
-Что?
-То-то все на меня смотрят как на инопланетянина и Биллом называют.
-Еще бы! Ты, можно сказать, его копия – ой бл*, всю жизнь прям мечтал быть чьей-то копией. Сюрпризы от жизни, я смотрю, не заканчиваются! -  Ну, разве что прическа другая, у него волосы длиннее и торчат в разные стороны.
-Мистер Бронсон, давайте уже к делу. – недовольно произнес я, не желая выслушивать всю эту болтовню, что я там на какого-то торчка похож.
-Понял. Извини. Ну, значит, как сообщил тебе отец, ты принят в наш университет, факультет - управление на предприятиях. У нас существует особое отделение, где обучаются только дети состоятельных граждан Америки по специально разработанной программе, так сказать «краткому курсу». Расписание, карта института и прочие документы должны быть в папке, которую ты сейчас держишь в руках. – в это время дверь кабинета распахивается и в кабинет заходит высокий блондин.
-Дядя Эд… Ой, извините, я позже зайду. – сказал парень, увидев меня.
-Да нет, Трой, ты как раз вовремя. Брендан, познакомься, мой племянник – Трой Вернер, он будет учиться с тобой в одной группе, если я не ошибаюсь. Трой, это Брендан Стиллер, сын одного моего хорошего друга. Он приехал только сегодня, не мог бы ты ему показать университет?
-Без проблем. Я вот только хотел уточнить на счет вечеринки…
-Всё будет по плану, я поручил это дело старосте группы.
-Вопросов больше не имею. – улыбнувшись сказал парень, затем повернулся ко мне – Ну что, готов к осмотру достопримечательностей университета?
-Да уж… - задумчиво отвечаю, выходя из кабинета, Трой выходит следом.
-Слушай, тебе, наверное, уже сто раз говорили, что ты… - начал блондин.
-ДА, я ЗНАЮ. Похож. И НЕТ, я НЕ он. – ну за что мне всё это?
-Да ладно тебе. Остынь, чувак, че ты злишься. Многие мечтают быть похожими на известных людей. Тем более на кумиров молодежи, и миллионов девчонок. Сечешь фишку. Посмотри на это с другой стороны, это не так уж и плохо. У знаменитостей много привилегий: лучшие места в кафешках и ресторанах, проход в любой клуб, больше того – в VIP зону. Им часто делают скидки, списывают штрафы. И еще возле знаменитых парней всегда полно красивых девушек. Дак что плохого, если тебя пару раз перепутают с известным человеком? – улыбнувшись, сказал Трой.
-Может ты и прав. – и действительно, че я запарился по поводу всего этого? – А чем ты вообще по жизни занимаешься?
-Я на самом деле Dj, играю по клубам, зависаю на отпадных вечеринках. У нас, в общем, весь курс такой – мажоры и тусовщики, чьи родители устали от постоянных безумных выходок своих детей. Кстати о нашем курсе, видишь вон тех двух красоток с кофе? Та что блондиночка – Мелисса Принстоу – «Мисс ночная фантазия» мужской половины университета, дочь какого-то крупного бизнесмена. Мечтает прославиться;  удивительно, что с её внешностью и папой ей этого пока не удалось сделать. Рядом её подружка Лотти – девушка, не обремененная умом, но одаренная шикарными формами и дурацкой привычкой постоянно жевать жвачку и теребить волосы. Они с Мелиссой как одно целое, всегда говорят «Мелисса и Лотти». Неподалеку стоит чувак в широких штанах с компанией – Джей – бывший парень Мелиссы, она бросила его сразу после того, как он ушел из футбола. Еще бы, у неё мания, она встречается только с «перспективными» парнями, то есть теми, у кого есть реальный шанс прославиться.  – пока Трой во всех подробностях рассказывал особенности всяких личностей, я заметил с каким интересном на нас смотрят эти самые «Мелисса и Лотти».

*а в это время… разговор Мелиссы и Лотти*

-Эй, Лотти, смотри, кто это с нашим горе-диджеем?
-А, подожди-подожди, я его видела на обложке какого-то музыкального журнала… - сказала Лотти по-детски капризным голосом, теребя очередную прядку волос.
-Точно. Это же сам Билл Каулитц, рок-звезда из Германии.
-Ну, если он из Германии, тогда почему не в Германии?
-Лотти, не тупи, все знают, что самое лучшее образование в Америке, и он сюда приехал учиться. Так, у меня созрел гениальный план.
-Ой, я так люблю твои планы! А что за план?
-Там стоит мой счастливый билет, и я собираюсь его вытянуть…- уверенно произнесла Мелисса.
-Билет! Дак мы идем в кино?.. Или не идем?
-Нет, никакого кино. Я приглашу, то есть мы пригласим его на Ежегодную вечеринку поступивших студентов, и там уж я от него не отстану. Он будет моим. И я стану девушкой знаменитости.
-ГениАльно! – протянула Лотти, отпустив измученную прядь.

***
-О, чувак, кажется, становится жарче. К нам направляются сами Мелисса и Лотти. Похоже, им что-то надо. И уж точно не от меня!
-Привет, я – Мелисса, а это Лотти. Мы хотели пригласить тебя на вечеринку, вот – протягивает мне листовку – Надеюсь, увидимся  там – подмигнув, сказала Мелисса и, взяв Лотти под руку, ушла.
-Кажется, акула наметила следующую жертву… -  подколол Трой и засмеялся.
-Да не, ну… Ладно, признайся, ты просто завидуешь! – усмехнулся я.
-Ну, есть немного. О! Не сказал о самом главном – видишь девушку с волнистыми волосами в черном коротком платье с широким бежевым поясом? Это староста нашей группы – Терри Робертс, дочь первого судьи округа.
-Вот черт.
-Что?
-Это в неё я врезался сегодня. Она меня еще ослом назвала. Надеюсь, она не расскажет своему папе, а то, у меня могут быть проблемы.
-Ты чуть не сбил с ног Терри Робетс? Ха! Но раз она назвала тебя ослом, у тебя есть вполне реальный шанс. Потому что обычно она называет всех словами «покрепче».
-И, похоже, ей тоже что-то от нас надо…- сказал я, переводя взгляд на идущую к нам Терри.
-Терри! Какими судьбами! Кстати, это Брендан, учится с нами. Слышал, вы уже знакомы. – с усмешкой произнес  Трой.
-О Господи… - увидев меня, Терри недовольно подняла глаза, достала из той черной папки несколько листков и протянула Трою – Заполни эту анкету в двух экземплярах, а на последнем листке напиши номер своего телефона. И ты тоже – она протянула мне бумаги. – Номера пишите сейчас, анкеты принесете в начале семестра. – я быстро написал номер сотового и подписал:
«Звони в любое время дня и ночи. P.S. Прости, я и правда тебя не заметил =) Брендан.»
Мы отдали листки с номерами Терри, она бегло окинула их взглядом, и, неодобрительно покачав головой, свернула  и положила к себе в сумку.
-Тебя подвезти? Я подумал, раз твоя машина в ремонте, то может я хоть как-то смогу загладить свою вину… – бодро спросил я. Терри удивленно посмотрела на меня.
-Нет, спасибо, Хэллбой. А то, боюсь, «большая белая Акула» отгрызет мне голову. – сказала Терри, надевая очки и кивая в сторону, где стояли Мелисса и Лотти и не сводили с нас взгляд.
-А почему Хэллбой? – очнулся Трой.
-Потому что утром она сказала, что я сбежал с Хэллоуина. – ответил я, смотря как Терри идет к выходу.
-Парень, я тебе говорю, она на тебя запала. – Трой снова рассмеялся.
-Замолчи уже. Ладно, я домой. – я направился к выходу.
-А как же экскурсия? – возразил Трой.
-Сориентируюсь.
Мы вышли из здания университета и направились к моей машине.
-Это твоя машина? – удивленно спросил Трой. – Терри явно не знала, от чего отказалась! Дашь покататься?
-Ни за что. – отрезал я с ухмылкой на лице.
-Я так и думал. Ну ладно, мне пора, будут вопросы, предложения – звони, пиши. Рад был познакомиться. – Трой протянул мне визитку.
-Ага. Еще увидимся. – беру визитку, снимаю ветровку и сажусь в машину. Надо бы заехать в магазин и купить что-нибудь съедобное.

http://s49.radikal.ru/i123/0907/08/14ee2cf5b6e2t.jpg

8

обожаю такие большие проды :P ...сюжет начинает активно развиваться) что-то мне уже не нравятся эти 2 девахи...но это просто...так...предчувствие :D ...в общем жду продолжение

9

Элина написал(а):

а пока читала, как он плавал так и думала, что кто-нибудь вещи сопрет

а я подумала папарацци из кустов вылезут XDDDDD
интересненький рассказеццц. прочитала все на одном дыхании. _piRaTka_Ekt_, умничка, хорошо пишешь. а еще прода уже есть?

10

у меня 12 глав написано, в некоторых по несколько частей...


Вы здесь » Сибирский форум о Tokio Hotel » Het » Клон/The Clone [Het/Action,Angst,POV,Romance,местами Humor/NC-17/maxi]